Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Температура, кашель

Здравствуйте, 20, ж. Ночью поднялась температура до 38,2, появился озноб. Так продолжается на протяжении 4 дней. На 2 день появился небольшой кашель, сейчас только усиливается. Была у врача, выписали циклоферон или кагоцел(я принимаю ибуклин), обильное питье, полоскание горла( оно красное), називин. Лучше не становится. Можите помочь?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту повторно, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поднялась температура, озноб, кашель после гриппа   2 ответа

Здравствуйте, мама сильно болеет. Только на прошлой неделе переболела гриппом. Были кашель, температура, болело горло. Лечилась в основном полосканием горла, горчичниками и чаем с имбирем. Со вчерашнего дня опять почувствовала недомогание, поднялась температура, был озноб и начался сильный глубокий кашель. Чем помочь?
25 фев 2018 10:24
 
👍
0
👎

Боль в гортани, словно что-то порвалось   2 ответа

Здравствуйте! Вроде как простыл,температура,озноб то жарко не сильный кашель(начал принимать кагоцел,терафлю)с утра второго дня кашель стал сильнее и к вечеру сплевывая,маленькие вкропления крови(принимал весь день стрепсилс с ледокольном,сегодня уже с утра купил грамидин(таблетки)обычные таблетки от кашля и аскорил(сироп)кашель стал настолько больной…
27 фев 2019 21:17
 
👍
0
👎

Чем лечиться, и что со мной?   3 ответа

Два дня назад за пару часов появился сильный озноб, ломота, головная боль, в итоге - температура 37,5.. Но ни кашель, ни сопли не беспокоили. Спать ночь было невозможно, пришлось пить Ибуклин, чтобы хоть немного спала температура. Доктор назначил антибиотик Флемаксин, таблетки ремантадина и различного рода спреи/сиропы. На второй день появился легкий…
14 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Пропал голос   2 ответа

Здравствуйте! Я решил бросить курить. Несколько дней не курил - стал кашлять и с выделением отхаркивающей слизи. Затем простыл, прописали Коделак и Кагоцел. Кашель стал сухим а то что отхаркивалось осталось в груди. Я не могу говорить пропал голос. что принимать?
13 сен 2017 14:41
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле, температура, озноб, кашель   2 ответа

Александр, 26 лет, муж. Насморк, сопли жидкие, бесцветные. Боль в горле, покраснение. Температура 37,7. Озноб. Тянущая боль в мышцах по всему телу. Слабость. Сухой кашель(не частый).
23 июл 2018 17:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.