|
👍 0 👎 |
Температура, кашельМы с ребёнком в Сочи на море. Во время сильной жары (вероятно) дочь переохладилась под кондиционером. Температура 38,5, небольшой кашель, зеленые сопли, на третий день начались вязкие гнойные выделения из глаз.
Закапываю в глаза левомицетин. Через дня на поезд домой.
Что предпринять прямо сейчас, чтобы выровнять состояние и благополучно доехать домой?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В глаза можно закапывать альбуцид, промывать их отваром календулы. Это поможет благополучно добраться домой.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Закапывание альбуцида вызовет негативное отношение ребёнка, слишком сильно выражено раздражающее действие, посему, промывайте глаза слабым , отваром чая, комнатной температуры. Непременно промывание носа соленой водой(1 ст л соли+1 чл соды+ 1 капля йода на стакан воды), 2-3 лаза в день. Промывание либо маленькой грушей либо шприцем 10мл( без иглы). Как правило, это значительно улучшит самочувствие ребёнка .
|
|
👍 +1 👎 |
Какие антибиотики пропить?
У меня красное горло , болит, фарингит скорее всего . Начался насморк, зеленые сопли. Кашель , пока ничего не выкашливается . Температура 37, 36,9. Какие антибиотики пропить?
|
|
👍 0 👎 |
Высокая температура у ребенка
здравствуйте, ребёнку 11 месяцев температура 38-5 дала Нурофен через час проверила 39 температура, сопли сухая кашель и глаза гнояться
|

|
👍 0 👎 |
Высокая температура
Здравствуйте, дочь ( 14 лет ) заболела в субботу. Тогда была не высокая температура 37 - 37,5, в воскресенье появился сильный кашель… |
|
👍 0 👎 |
Что мне делать?
я очень сильно заболела, но я сейчас путешествую. у меня кашель сильный, насморк, но нос дышит если высморкаться. и начался конъюнктивит к тому же. я нахожусь в Китае. наших лекарств тут нету... сегодня… |
|
👍 0 👎 |
Осип голос
Здравствуйте! Подскажите ребёнку 7 лет ! Осипший голос ! Соплей нет, немного кашель температура 37.5
|




