Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне делать?

я очень сильно заболела, но я сейчас путешествую. у меня кашель сильный, насморк, но нос дышит если высморкаться. и начался конъюнктивит к тому же. я нахожусь в Китае. наших лекарств тут нету... сегодня из носу когда высмаркивалась обнаружила кровь. сопли очень густые и на гной похожи. что мне делать?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. В глаза можно закапывать альбуцид, промывать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра (вероятно, лечение местных специалистов будет отличаться от российского, но главное, чтобы врач был сертифицированным), в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Было бы просто замечательно поставить иголки в салоне.Методика отработана, результат достаточно быстр.Правда ,китайцы не любят работать с европейцами. Китае достаточно много врачей из России. Промывать нос соленой водой или аквалором, используйте антигистаминный препарат.Выполните исследование клинического анализа крови.ПРи значительном повышении лейкоцитов-прием антибиотика+пробиотик

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Болит горло, насморк, потеря вкуса и запаха   3 ответа

Болит горло, насморк, потеря вкуса и запаха, температура в первый день 37.1 больше нет, кашль и раздирает горло.
23 ноя 2019 19:04
 
👍
0
👎

Какие антибиотики пропить?   3 ответа

У меня красное горло , болит, фарингит скорее всего . Начался насморк, зеленые сопли. Кашель , пока ничего не выкашливается . Температура 37, 36,9. Какие антибиотики пропить?
11 июн 2018 12:57
 
👍
0
👎

Сильный влажный кашель с мокротой, температура   2 ответа

Сильный влажный кашель с мокротой, температура от 37 до 37,8 не проходит несколько дней. Насморк, болит горло. Женщина, 45 лет. Подскажите, какие антибиотики нужны для лечения. С Уважением. Спасибо.
11 июн 2018 14:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe