Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Температура
Неделю назад в субботу поднялась температура невысокая 37.2,в понедельник вечером начала колоть цефтриаксон 2 раза в день,сходила в амбулаторию в среду сказали хрипы справа и велели продолжать цефтриаксон и АЦЦ.Температура всегда держалась 36.8,а вчера стала 37 и сейчас измерила тоже 37 и болит голова.Уколы делаю уже 7 дней.Что делать,видимо пневмония справа?На рентген смогу попасть только завтра после обеда,что делать???
Пользователь

Здравствуйте. Для пневмонии характерна более высокая температура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Вы и ваш доктор поступили совершенно неверно.Прежде чем использовать антибиотик необходимо провести исследование клинического анализа крови, снимки легких. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований, только по результатам можно назначать терапию. Самостоятельно можно принимать только жаропонижающие препараты.