👍 0 👎 |
Температураздравствуйте,вопрос сложный,однозначного ответа,конечно,не прошу,но нужно ещё одно мнение. основная болезнь - нейроретинит обоих глаз(с марта 2017). плюс к этому уже полтора года периодически(иногда раз в месяц,иногда раз в неск.месяцев ),без других симптомов на три дня повышается температура, максимум до 38,5. Проходит так же неожиданно,как растёт.На фоне температуры всегда улучшается ситуация с глазами. За это время обследовалась почти полностью - туберкулез, эндокринолош,гинеколог маммолог,мрт головного мозга,невролог,ревматолог,лор,стоматолог, вирусолог- соответственно,рв,вич,гепатит,торч-инфекции. Единственное,что нашли вирус Эпштейн-Барра ,лечилась, показатель снизился. Температура все равно возникает ни с того,ни с сего + почти постоянно озноб и потливость по ночам. Сдала кровь повышены тромбоциты 398^10 в 9/л и повышен % лимфоцитов в формуле 38,8, СОЭ 21(норма до 20). Вопрос,на что ещё обратить внимание,что ещё проверить. У всех уже кончились идеи.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Действительно, обследованы Вы комплексно. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены, если еще не делали, иммунограмма, посев мочи, пцр на все группы инфекции, с-реактивный белок, копрограмма. Возможно эти анализы позволят найти зацепку.
|
👍 0 👎 |
Общие жалобы на недомогание
Общие симптомы: мне или очень холодно или очень жарко, быстрая утомляемость, потливость, слабость, постоянная ломота в теле, частая субфебрильная температура (8-12 раз в месяц), очень частые простуды 5-10 раз в месяц - в зависимости как одеваться. За последние 3 года присоединились боли в суставах и связках - организм как будто на части разваливается.
До… |
👍 0 👎 |
Комплекс жалоб на самочувствие
Здравствуйте, началось все с какой то инфекции(и не ясно инфекция ли, врачи "на отвали сказали, привезли на скорой с лихорадкой и увеличенными узлами по всему телу, уже год лечусь непонятно от чего, даже не лечусь, а просто диагноз поставить не могут, пол года не обращал внимания но потом симптомы усилились и их великое множество, а именно, боли в мышцах,… |
👍 0 👎 |
Гормональный сбой?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на слабость, дезориентацию и онемение конечностей
Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура: после сна - нормальная. Спустя от 2 часов бодрствования поднимается до - 37.0. Вечером : 37.2 - 37.5, на протяженит 1 месяца. Немного беспокоит как бы что-то инородное под сердцем в области эпигастра... Бывает, что пульсирует в диафрагме. Но это происходит, когда встаю на ноги, всегда через конкретное… |
👍 0 👎 |
В чем причина повышения температуры?
Подскажите пожалуйста, уже на протяжении месяца держится субферальная температура 37.0-37.4, редко редко 37.6 бывает, и сразу падает через час отдыха. Я не знаю с чем это связано. Год назад такое уже было. Сдала пункцию из грудной клетки, сдала СПИД, ВИЧ, гепатит, сифилис, все вот эти сдала. Все отрицательное. Врачи так ничего и не нашли. Все прошло… |