Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина повышения температуры?

Подскажите пожалуйста, уже на протяжении месяца держится субферальная температура 37.0-37.4, редко редко 37.6 бывает, и сразу падает через час отдыха. Я не знаю с чем это связано. Год назад такое уже было. Сдала пункцию из грудной клетки, сдала СПИД, ВИЧ, гепатит, сифилис, все вот эти сдала. Все отрицательное. Врачи так ничего и не нашли. Все прошло само. Сейчас я переболела сильно была темп 38, и кровь была с носа, и с горла выходила, ну по итогу спустя кучу обследований сказали что это слабые сосуды, и повышенные тромбоциты. Анализы были плохие лейкоцитоз, и соэ 32, ну спустя неделю соэ 18 уже было, а лейкоциты 7. Кт легких чистое. МРТ мозга нет ничего, только написали умеренное утолщение слизистых левых пазух лба или что то типо того. Сходила к лору говорит все чисто. Сдала биохимию, все показатели в норме, кроме холерестерина, и глобулинов, но врачи сказали что на глобулины даже не смотрит типо плюс я переболела. Крови уже неделю больше нет. Пила щас тамефлю, левофлоксацин, и разжижающее кровь, вроде первые дни лечения температура ушла а сегодня был последний день таблеток и темп уже два дня к вечеру 37.3(((...ничего не болит. жалоб нет никаких.. в чем может быть причина? ставили в 15 всд и невроз, но щас мне 20. очень мнимая. Из за кровотечений из носа боюсь теперь даже своих месячных, не могу смотреть на кровь, хотя раньше все нормально переносила.. подскажите от чего может быть температура?.. жар только чувствую и все.. а в 2009 болела острым лимфобластным лейкозом, с 2011 не пью лекарства на полной ремиссии . .. ну в 2019 я сдавала пункцию всн было хорошо, и нас успокоили и щас врач сказала что если было бы что то серьезное то по по крови мы бы это уже увидели.. тогда в чем причина Температуры? (( сижу ужк месяц дома не могу выйти на работу.
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, представьте результаты клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Приём парацетамола, промывание пазух антисептическим раствором (кукушка), приём пиобактериофага комплексного ( по результатам проведённых исследований клинического анализа крови).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура уже полгода, врачи отмахиваются от меня   1 ответ

Здравствуйте! Ирина 28 лет И так на протяжении уже полугода ситуация не изменилась! температура в дневное время 37-37.3 утром норма к вечеру сама спадает,на жаропонижающие не реагирует, появились лимфоузлы на шее и подчелюстной...с остеохондрозом немного разобралась,это из того,что нашли(болей нет почти) Анализы гормоны щитовидной железы, кровь биохимия,клиника,на…
29 янв 2019 11:06
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста с февраля месяца температура 37,2-37,5 днём, утром и к вечеру падает. по оак и биохимия всё в норме, на иппп всё чисто, гепатиты исключили,флюрограмма в норме,спид сифилис отрицательно, цмв и эбщтейн барра отрицательно. только гепес 1 типа положительно IgG. из-за чего может держаться эта температура? на что ещё мне можно сдать анализы?
28 июл 2019 17:06
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Добрый день. Пропил антибиотик против Стафилокока ауреус, к нему был чувствительный кларитромицин,оксацилин, цефазолин, клиндамицин, левофлоксацин, гентамицин . и проставил уколы Панавир, буквально прошло 10 дней и опять сильно заболело горло ? что делать ? заного пить кларитромицин или чтото другое ?
27 фев 2019 22:00
 
👍
+2
👎

Могут ли это быть симптомы ВИЧ?   3 ответа

Через 4 дня после сомнительного ПА появилось странное чувство в носу, как перед насморком, дискомфорт в горле, немного потею. Могут ли это быть симптому ВИЧ?
1 окт 2020 16:01
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте, я заболела 19.10.2020 года у меня была температура 37.5 я вызвала на дом врача он меня осмотрел и прописал противовирусное и гриппферон в нос. После когда я пролечилась у меня все это время была температура 37.1 и 37.3 я сходила на прием к врачу и мне прописали антибиотик флемоклав, ротокан, граммидин и санорин.Это лечение мне опять…
14 ноя 2020 22:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe