Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Температура, тошнота и озноб при беременности, что это такое?

Здравствуйте. Я беременна. Сейчас идёт 14 неделя. Уже почти неделю меня мучает температура (37.6 до 39). Также нет сил и нет аппетита. Уже 3 ночи мучает тошнота. Привествуется также озноб и колит в сердце. Можете подсказать что это такое?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Тошнота может быть атрибутом токсикоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу или вызвать терапевта на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, биохимию крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Достаточное питье, при повышении температуры парацетамол .Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно прием парацетамола, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки.Посещение доктора в очном порядке(терапевта),непременно сообщите доктору о вашей беременности, дабы не возникли проблемы с назначением препаратов. Соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение исследований, осмотра и начало терапии.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура в начале беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня 6 неделя беременности, в женской консультации сказали приходить когда будет 8 недель . У меня уже 3 день держится температура 37,3-37,5 , днем и ночью головные боли . Вчера начала чувствую чувство тошноты, сегодня оно усиливается
15 мар 2021 06:50
 
👍
0
👎

Что означает анализ?   2 ответа

Добрый вечер. Что может означать ХГЧ 3,4 ,если маточная беременность на УЗИ не подтвердилась ,но тест ложноположительный,температура 37,3 держится ,слабость и тошнота
7 июл 2020 17:38
 
👍
0
👎

Как можно облегчить свое состояние?   2 ответа

Ужасно себя чувствую. Раскалывается голова, озноб, жар внутри тела, температура 37,8, тошнота. Ничего не ела, но сейчас очень тошнит и в целом состояние перекрывает чувство голода. Выпила четвертинку анальгина, таблетку цитрамона, помогло совсем чуть-чуть. Слабость, тело ломит, хочется лежать. Пока нет 38, поэтому я не хочу пить жаропонижающее и вообще…
22 июл 2020 22:30
 
👍
0
👎

Норма ли это для такого срока?   2 ответа

Температура 37,2 на 14 неделе беременности. Это норма? С самого начала она поднималась до 37,4, но в основном 37,2. Последнее время больше 37,0 не былр. А тут выше. Норма ли это для такого срока?
4 янв 2021 18:20
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, температура, озноб   3 ответа

беспокоят такие симптомы как кашель, температура, частая тошнота, озноб, иногда болит горло, сегодня была рвота, боль сверху и снизу живота, приехала на море 4 дня назад, в первый день была мазня что это может быть?
1 авг 2020 21:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe