Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Температура у ребенка

дочери 1,2. С ночи температура 38,5-39, сбиваю Нурофеном и Цифеконом по-очереди. Но каждые 4-5 часов опять поднимается. Еще, когда растет температура руки и ноги становятся ледяными, даю Но-шпы 1/4. Симптомов явных нет. что делать
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. При необходимости вызов неотложки.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка держится температура   1 ответ

Добрый день! Грудничок, через неделю 4 месяца. Поднялась позавчера вечером температура 37,6, подождали до 38, использовали свечу цифекон (в районе 21:30). Температура спала, ближе к 5 утра снова начала…
22 мар 2018 07:37
 
👍
0
👎

Что может давать такую температуру?   3 ответа

добрый день. Нам 9 месяцев. Поднялась температура 7 января в 1 ночи и держится до сих пор. Сбевала нурофеном, но не надолго, начала давать цефекон в свечах, вроде помогает сбивать до 37,5 но не надолго.…
9 янв 2020 11:50
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сбивать обычными средствами или скорую?   2 ответа

Ребёнок 11 месяцев. Температура 38.7. Кашля, соплей нет, горло насколько получилось посмотреть, красное. Сбивать обычными средствами или скорую?
25 мар 2018 14:07
 
👍
0
👎

Температура у ребенка — это реакция на зубы?   1 ответ

Здравствуйте, три дня назад у ребенка 10 месяцев поднялась температура, с утра была 38,3, вызвали врача, сказала давать жаропонижающие, нет ни кашля, не соплей. Вечером температура поднялась до 38,5,…

20 июл 2023 13:33
 
👍
0
👎

Нормально ли что у ребёнка 3 день держится температура?   2 ответа

Здравствуйте, нормально ли что у ребёнка 1,5 годика 3 день держится температура около 39 сбивается только жаропонижающими средствами но через 5-6 часов снова поднимается и сбивается только если дать…
24 июл 2018 13:33
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований