Что пить от тонуса матки?
Добрый день, была сегодня на узи, тонус по задней стенке матки. Скажите пожалуйста что попить от тонуса и на сколько это опасно? Переодически стреляет внизу живота и потягивает поясницу, ко врачу только в среду, принимаю дюфастон по 1т.3 раза в день.Беременность 16 недель.
Пользователь

Здравствуйте. Иногда повышение тонуса матки преходящее и не оказывает влияния на состояние плода. Длительное повышение тонуса может ухудшать кровоток, значительное повышение тонуса может создавать риски для беременности. Для того, чтобы тонус был в норме, важно минимизировать стрессы, исключить физические нагрузки. Медикаментозную терапию подбирает врач с учетом всех данных. Посетите вашего гинеколога очно с результатами узи для получения рекомендаций.
Здравствуйте! Матка- это мышечный орган, она реагирует сокращением отдельных мышечных волокон на любые раздражители, например, наполненный мочевой пузырь, перистальтика кишечника и т.д. При УЗИ довольно часто можно видеть локальные сокращения миометрия, которые врачи описывают как тонус. На самом деле это ультразвуковая находка не представляет серьёзной опасности. Тем более Вы принимаете Дюфастон, в достаточно большой дозировке. Больше отдыхайте, гуляйте не спеша, избегайте работы по дому, физических нагрузок, оградите себя от стрессов. Следите за регулярностью стула.
Благодарю вас за подробную и понятную консультацию, у меня ещё такой вопрос а дюфастон во сколько недель надо будет убирать?
Пользователь