Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Твердый живот при беременности

Добрый вечер у меня беременность 13 недель и сегодня у меня в обед и вечером низ живота был твердый и болел что это могло быть ??
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, был тонус матки. Матка представляет собой мышечный орган, и как мышца, она реагирует на физическую нагрузку, активную перистальтику кишечника, стрессовые ситуации. Сам по себе тонус матки не опасен, но матка, сокращаясь, может приводить к изменениям шейки матки (укорочению и раскрытию). Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом акушером-гинекологом. Следите за стулом, он должен быть регулярным, не допускайте переполнения мочевого пузыря. Одежда не должна сдавливать низ живота. Избегайте стрессов, чрезмерных физических нагрузок, длительного статического положения, особенно сидя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса матки. Для уточнения ситуации посетите врача акушер-гинеколога очно, В плане обследования может быть назначено дополнительное УЗИ. по совокупности данных будет определена тактика. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки, продолжительное нахождение стоя, продолжительные прогулки без отдыха. при необходимости обсудите вопрос о назначении успокоительного с акушер-гинекологом или неврологом. Не откладывайте визит к врачу.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие посоветуете действия?   1 ответ

Добрый день! У меня 17 неделя беременности. За этот срок меня так напугали, что я уже 4 раза была на узи. На первом скрининге сказала, что шейка матки 28 мм и это мало и есть угроза ИЦН, сходив через 3 недели после скрининга к другому врачу мне намерили 36 мм и сказал, что ничего критичного нет и просто следить за динамикой. На цервикометрии 38 мм…
30 ноя 2018 13:03
 
👍
0
👎

Боли во время беременности, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте ! У меня сейчас 25 недель и 4 дня беременности , побаливают лопатки , врач сказала что это остеохондроз , назначили носить корсет , но по мимо этого всего еще и побаливает низ живота когда наклоняюсь или резко встаю , но боли не резкие и не сильные , и не всегда эти боли имеются , редко но бывает , что это может быть ? Стоит ли бить тревогу , на прием только 9 июня
28 май 2021 09:20
 
👍
0
👎

Предвестники родов   3 ответа

Здравствуйте, у меня беременность вторая, срок 36 недель, пробка отошла неделю назад, предвестники с вчерашнего утра.. как начинает хватать низ живота начинает болеть голова и потом отпускает но живот продолжает боль что делать?
17 июл 2017 08:18
 
👍
0
👎

Болит низ живота при беременности   2 ответа

Здравствуйте! 27недель беременности, очень часто каменеет живот, и когда долго сижу очень сильно болит низ живота. Я делала УЗИ, анализы сдавала врач говорит все хорошо, и анализы тоже хорошие. Но не могу понять в чем причина, мне приходится лежать часами когда начинает болеть низ живота.
17 апр 2022 13:41
 
👍
0
👎

Каменный живот при беременности   2 ответа

Беремена, когда сажусь как будто пузырь внизу живота, тянет низ живота, что то лопается внизу живота, низ живота каменный, белые плотные выделения что это может быть
23 мар 2019 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe