Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Тошнит и болит сильно живот

Отравилась. Тошнит и болит сильно живот. Два раза промывала желудок методом "два пальца в рот", становилось легче 2 раза выпила энтересгель. Тошнить стало меньше, но живот продолжает болеть. Думаю, выпить нурофен, чтобы заглушить боль, или ДЕ-НОЛ, чтобы вылечить боль. Стоит или нет?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это может быть кишечная инфекция. Нурофен сейчас может еще сильнее вызвать раздражение пустого желудка. но и развитие острой хирургической патологии тоже нельзя исключить, поэтому лучше вызвать скорую помощь и поехать на осмотр хирурга в больницу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно примите кисель(это совершенно не сложно приготовить. возможно использование но-шпы либо дюспаталина.Утром посетите гастроэнтеролога, хирурга.Выполните клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если интенсивность боли не уменьшится,непременно вызов неотложки,это вполне обосновано.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот сильно, что делать?   3 ответа

Здравствуйте болит живот сильно, что делать, сидеть не могу?
30 янв 2019 07:53
 
👍
0
👎

Это желудок, кишечник или аппендицит?   2 ответа

Что делать если идёт боль в животе. Значало болело в месте аппендицита сходил в туалет, начало болеть по всему животу. Желудок, кишечник или аппендицит?
29 сен 2019 20:53
 
👍
0
👎

Резкая боль в животе   2 ответа

здравствуйте! во время приема пищи, резко появилась режущая боль в области желудка посередине (выше пупка) и отдает в правый бок. Ношпа не помогает. Резко надулся живот. боль не отпускает уже больше часа. (имеется гастрит и полипы желудка) но никогда не было такой боли, что больно дышать и шевелиться. ( что это может быть ? Аппендицит?
15 фев 2021 17:07
 
👍
0
👎

Болит живот и температура   2 ответа

пульсация в области желудка, сильная боль от области солнечного сплетения до пупка похожа на удар нерва в локте, головокружение, температура 38, слабость, периодическая тошнота
19 мар 2020 17:31
 
👍
0
👎

Это аппендицит?   3 ответа

Здравствуйте, сегодня утром мне стало плохо, рвала все утро, болит в правом боку живота,колиющие боли! Температура 37,5! Это аппендицит?
12 ноя 2019 13:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe