Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Тошнит перед сном
Здравствуйте! Вот уже полгода перед сном стабильно мучает сильная тошнота. Именно в период засыпания. В течение дня может ничего не беспокоить. Я так измучилась! Столько врачей прошла, но причина под вопросом до сих пор. У меня целый букет болячек, не знаю, за что браться... Долихоколон, колоноптоз, ВСД, тревожное расстройство, загиб желчного, есть также изменения в поджелудочной железе на УЗИ (панкреатит под вопросом). Гастроэнтерологи отправляют к неврологам, а последние - обратно, так и гоняют по кругу. Говорят, не сталкивались с таким, чтобы стабильно вот так вот тошнило перед сном... Бывает, что засыпаю нормально, но резко выхожу из фазы сна по причине сильной тошноты (почти до рвоты). Что это может быть? Анализы на гельминтов тоже отрицательные. Прошу, подскажите, что делать дальше, куда обратиться и что проверить? Нет конца этим мучениям....
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, ЭХО-ЭГ. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций. Обсудите с врачом назначение успокоительных, сосудистых препаратов, адаптогенов, витаминов, физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, делать ЛФК для шеи. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови. Исключить развитие холецисто- панкреатита. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Во второй половине дня не употредлять продукты , способные вызвать брожение. Вы не указали, рвота приносит облегчение или нет? Непременно выполнение мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них( в случае, если недомогание имеет центральный характер). Приём церукала. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предложить патогенетическое лечение.