Тошнота по утрам
Здравствуйте, мне 21, меня беспокоит такая проблема как тошнота ранним утром, бывает рвота с какими-то белыми комочками и с небольшим количеством слизи, также пахнет не очень приятно, на запах гнили не очень похожа. Длится примерно от часа до двух часов. Она то появляется, то пропадает и продолжается от нескольких дней, до нескольких недель каждое утро. Меня как только не лечили, ничего не помогает. В этом году мне делали фгс, обнаружили поверхностный гастрит, который в первый раз обнаружили в 14-15 лет, он как был поверхностным, так им и остался. Потом делали узи практических всех органов, все органы в норме, кроме желудка, там гастрит. Также я сдавал анализы на паразитов, два раза. Сначала у меня обнаружили лямблии и подумали что от них тошнит меня, пролечили, но как тошнило так и продолжает. И вот в этом году у меня обнаружили уже описторхи, как они вообще появились загадка, я рыбу вообще практически не ем с детства. Протравили бильтрицидом, эффекта ноль, как тошнило, так и продолжает. Единственно, немного увеличилась печень, но это скорее всего из-за яда, так как до этого печень не меняла размер. Мне посоветовали сделать дуоденальное зондирование, сказали мол так точно узнаем остались ли яйца паразитов или сами паразиты. Кстати, я сам по себе худой, рост 168, вес 54, вес не падает, колеблется +-1кг, на удивление практически не упал даже после бильтрицида, но вес набирается с трудом. С весом беда ещё до возникновения моей проблемы, у меня к тому же и быстрая насыщаемость, я не могу есть много еды за раз, некоторые врачи говорят что это генетика, но я как-то сомневаюсь что дело действительно в генетике. Лично я уже не знаю что делать, как и сами местные врачи. В интернете так вообще много чего может быть начиная от диспепсии, заканчивая невролгией. А сама проблема появилась ещё два или три года назад, внезапно, но при этом какого-либо разрушающего характера не принесла, сколько я делал узи, органы в норме. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Причины могут быть неврологическими, в том числе внутричерепная гипертензия, психосоматика. Стоит проконсультироваться у врача-невролога.
Здравствуйте. Дополню, у меня имеется аллергический ринит и как-то я покупал цетрин, он почему-то смог убрать мою тошноту на 3 дня. Я сначала подумал, что это случайность, но потом всё таки понял что нет. В больнице сказали, что если цетрин смог как-то повлиять на тошноту по утрам, то скорее всего связано с паразитами. Возможно такое?
Пользователь