Тошнота после еды
Добрый день!!! Меня очень долгое время беспокоит постоянная тошнота после еды,дискомфорт в кишечнике,тяжесть в желудке и такое ощущение,что пища очень долгое время переваривается.Недавно я сделал узи органов и мне сказали,что у меня застой желчи в желчном пузыре.Подскажите пожалуйста,может ли это все быть при таком диагнозе?И что можете посоветовать? Парень 20 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Непременно строгая диета,исключить острые , жирные жареные блюда, алкоголь. Непременно прием ферментов, отвар овса, спазмолитик, гастропротектор.По результатам исследований можно более подробно поговорить по терапии.
Здравствуйте! Могут быть разные причины. Самая банальная -гастрит. Вы не рассказали, как вы питаетесь. Часто молодые люди вашего возраста не питаются нормально. Нормально,это я имею ввиду: каши, супы, мясные и рыбные блюда домашнего приготовления, фрукты,овощи, молочку. Если вы питаетесь полуфабрикатами и бутербродами, то тут не только тошнота будет. Какой стул?Курите ли вы? принимаете ли алкоголь? В общем, на данном этапе больше вопросов к вам,чем ответов от нас. Начните с визита к терапевту.