Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Антральный субатрофический гастрит

здравствуйте,поставлен диагноз антральный субатрофический гастрит,на сколько это страшно,начиталась,что это предрак,в полном отчаянии
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
на сколько серьезен антральный субатрофический гастрит,это предрак?
Пользователь

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. При своевременном комплексном лечении вероятность неблагопритятного развития событий минимальна. Некоторые риски есть, если ситуаций будет пущена на самотек.Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики, метаболические средства и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысла читать то, что не можете правильно интерпретировать. Данная патология прекрасно лечится.Не откладывая посетите гастроэнтеролога с результатами клинического и биохимического анализа крови. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.В комплекс терапии должны входить ферменты, овесол, гастропротекторы, антацидные препараты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если вы не будете соблюдать рекомендации врача, правильно питаться, принимать лекарства, то сам гастрит точно не пройдет. Сейчас не время читать страшилки, нужно обратиться к гастроэнтерологу и пройти комплексное обследование. У вашего гастрита явно есть причина, и вот на нее нужно воздействовать в первую очередь. Успокойтесь, проблема решаема, но нужно время и в первую очередь ваше участие.

👍
0
👎 0
попробую описать всю ситуацию,резко заболел желудок,появилась тошнота,вызвала скорую помощь,было сделано узи,кровь из пальца,моча. Моча амилаза 152,4,плотность1015, реакция 7,лейкоциты 2-1-3. Кровь- гемоглобин 159, эритроциты 5,24, лейкоциты 7,9, гематокрит 46,1%,тромбоциты 2,24. Узи- свободной жидкости в брюшной полости не определяется. Печень из под реберной дуги не выступает,край острый,контур печени ровный. КВР правой доли печени 149 мм,толщина левой доли 72 мм,структура средней эхиногенности,однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох 3 мм.Сосуды не расширены. Вв 9 им. Желчный пузырь форма правильная,57*25им,стенка не утоощена 2 мм,средней эхиногенности. Содержимое однородное. Поджелудочная железа контуры ровные,четкие. Размеры 25*12*23 мм,структура повышенной эхиногенности. Вирсунгов проток не расширен. Дополнительной жидкости по контуру железы и в сальниковой сумкк не определяется. Селезенка контур ровный,четкий 96*62мм,
Пользователь

👍
0
👎 0
структура средней эхиногенности,однородная. Заключение генатомегалия,умеренно выраженная,диффузные изменения поджелудочной железы.
Пользователь

👍
0
👎 0
Далее сделала гастроскопия. Ротоглотка,устье пищевода не изменены. Пищевод свободно проходим,стенки эластичные. В просвете незначительное колличество слизи. Слизистая пищевода бледно розовая. Сосудистый рисунок прослеживается, несколько осужден. Кардия на 40 мм от резцов,смыкается. Зубчатая линия дифференцируется. Желудок имеет обычную форму и размер,в просвете небольшое колличество слизи,стенки эластичные. Рельеф соответствует анатомическим отделам. Складки расправляются,обычного размера. Слизистая желудка в проксимальных отделах с сохраненной структурой. В антральном отделе слизистая пестрая за счет очагов истончения,участков гиперваскуляризации,очагов гиперемии. Дефектов нет. Патологических образований нет. При осмотре в ретрофлексии патологических изменений слизистой субкардии нет. Манжетка кардии плотно охватывает аппарат. Привратник округлый,проходим свободно. Луковица ДПК обычной формы,слизистая с сохраненной структурой. Папилла не определяется. Интрамуральная часть холедоха не расширена. Пристеночно в кишке желчь. Заключение хронический антральный субатрофический гастрит. Тест на HP ++
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в желудке   9 ответов

здравствуйте,6 дней назад почувствовала боли в желудке,тошнота. по скорой была доставлена в приемный покой. были взяты кровь,моча,сделано узи. моча- амилаза 152,4,плотность 1015, реакция 7,0,лейкоциты 2-1-3. Кровь гемоглобин 159,эритроциты 5,24,лейкоциты 7,9,гематокрит 46,1%,тромбоциты 224. узи-свободной жидкости в брюшной полости не определяется.печень…
29 окт 2017 20:06
 
👍
0
👎

Какой у меня диагноз, и как лечить?   2 ответа

Я девушка, 26 лет. Вопрос к гастроэнтерологу. Заключение УЗИ: УЗ-признаки хронического холецистита, Диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение ФГДС: поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии. Какой диагноз и лечение?
14 мар 2018 07:03
 
👍
0
👎

Изжога, тупая боль в желудке   2 ответа

Последние 4 дня болит желудок, именно посередине груди, сначала была очень сильная изжога и боль, потом изжога ушла, а боль до сих пор есть, боль тупая. Что это может быть?
3 янв 2018 14:11
 
👍
0
👎

Таблетки при рефлюксе, гастрите и недостаточности кардии   3 ответа

доброго времени суток. У меня недостаточность кардии, рефлюкс и поверхностный гастрит. какие таблетки ( травы) посоветуете, к гастроэнтерологу не успел сходить, все на каникулы ушли.
29 дек 2017 15:05
 
👍
+4
👎

Де-нол при обострении гастрита   2 ответа

У меня хронический гастродуоденит, поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок, сейчас, видимо, обострение: тошнота, боль под левым и правым ребром и т.д. Можно пропить один Де-Нол, чтоб прошло, или нужно обязательно курс разных препаратов? И можно ли Афобазол пить с Де-Нолом?
9 дек 2017 17:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe