Травма колена: снимать ли лангету?
3 месяца назад,ребенок 12лет ,упал с табурета на рельсу шкафа -купе.Ренген не делали.Доктор ставил артралгию коленного сустава.2месяца жалобы на боль в колене и припухлость.Сменили доктора. Назначено КТ.-картина неконсоледированного перелома левого надколенника без смещения.Наложена гипсовая лангета от бедра, вместе со стопой.Месяц в ней.Контрольное КТ.Перелом так и остался не консолидированным.Подозрение на повреждение крестообразных связок.Рекомендовано МРТ.(фото результатов прилагаю)Каково наше дальнейшее лечение? Почему не срастается перелом?Снимать ли лангету?Разрыв мениска,нужна ли операция?
Пользователь

Здравствуйте. Замедление сращение перелома может быть связано в том числе с тем, что длительное время не было иммобилизации. Для уточнения других возможных причины стоит выполнить анализ крови на уровень витамина Д, общий анализ крови, с-реактивный белок. Иммобилизация нужна. Посетите травматолога повторно для определения дальнейшей тактики.