Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Последствия разрыва связок

Всем здравствуйте! 8 мая играя в футбол неудачно оступился, был сильный хруст в левом колене и затем наступила боль. В местной больнице наложили гипсовую лангету и выдали костыли. 21 мая сделал МРТ, заключение: разрыв ПКС, импресионный перелом латерального мыщелка бедра, частичный разрыв медиальной коллатеральной связки, жидкость в полости сустава. 14.06.16 был госпитализирован в стационар, врач посмотрев на МРТ подтвердил разрыв ПКС, так же сказал, что и есть проблема с мениском. 15.06.16 проведена артроскопия, во время артроскопии врач сказал что разрыв ПКС не полный, а частичный и он сделал всего лишь тонизацию, так же мениск, медиальная коллатеральная связка были в порядке, и перелома как такового не было. 17.06.16 проведено лечение по поводу гемартроза(откачали жидкость) после чего отпустили домой. В данный момент передвигаюсь на костылях без опоры на оперированную левую ногу. Делаю упражнения которые посмотрел в интернете. Нога сгибается чуть больше 90 градусов, дальше болит в колене, и слева от колена (там где проходит медиальная коллатеральная связка). Дело в том, что я занимаюсь бодибилдингом, мой лечащий врач толком ничего не сказал, когда мне можно будет заниматься или можно ли вообще приступать к тяжелым тренировкам. Хотелось бы услышать ответ от вас: Можно ли мне вообще заниматься бодибилдингом с его большими нагрузками на ноги (присед со штангой, становая тяга и.т.д.)? Если да, то когда можно будет приступить к тренировкам? Какова вероятность получить повторную травму или вообще порвать связку? Еще хотелось бы узнать: что такое тонизация ПКС и почему заключение МРТ не совпало с окончательным диагнозом (я думал МРТ очень информативно в таких случаях)? Буду вам признателен
Пользователь

911 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Занятия следует отложить до полного восстановления. Возможность повторной травмы существует. Показана лечебная физкультура для более полной реабилитации, фиксация сустава тугой повязкой.

👍
0
👎 0
Здоавствуйте. В настоящее время вам можно и нужно проводить только реабилитационные мероприятия, потсогласованию с вашим врачом- массаж и физиотерапию. Постоянное ношение наколенника

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Разрыв связки   3 ответа

Здравствуйте 8 мая на футболе получил травму. 21 мая сделал МРТ, заключение: имепрессионый перелом латерального мыщелка бедра, разрыв передней крестообразной связки, частичный разрыв медиальной коллатеральной связки, структур заднелатерального…
23 май 2016 17:33
 
👍
0
👎

Показана ли мне операция и если да, то какая?   2 ответа

Добрый день. 11 месяцев назад была пластика ПКС(синтетический трансплантант).Неделю назад упала с велосипеда на колено,появилась нестабильность и боль при ходьбе. На МРТ взвешенных по Т1 и Т2 с жироподавлением:в полости сустава,боковых заворотах,супрапателлярной сумке опрелеляется умеренное кол-во несколько неоднородного выпота. Определяются участки…
18 май 2018 19:24
 
👍
0
👎

Боли под коленом   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Раиса, 40 лет. Появились боли в ноге, 2 мес назад, под коленом. Травм и падений не было. Результты МРТ( Имеется частичное повреждение капсулы сустава за счет растяжения в передне-медиальных и задне-центральных отделов с умеренно выраженным отеком параартикулярной клетчатки, неравномерный отек волокон брюшкаи сухожилия подколенной…
3 авг 2017 17:55
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению травмы колена   2 ответа

Здравствуйте! Получил травму колена , МРТ показала – ушиб наружного мыщелка с зоной умеренно выраженного реактивного отека в его заднебоковых отделах. Задняя крестообразная связка деформирована, частично ангулирована, вероятно с нарушением целостности отдельных волокон. Значительно отечны обе коллатеральные связки. Передняя крестообразная связка без…
14 мар 2018 21:56
 
👍
0
👎

Расшифруйте описание МРТ коленного сустава   4 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста расшифровать описание МРТ коленного сустава. На серии МР сканов левого коленного сустава в режиме t1,2 WI, SE, GRE стандартных проекциях : Костно-травматических изменений не выявлено. Пульпа, кортикальные замыкательные пластины - без изменения МР сигнала. Количество синовиальной жидкости незначительно увеличено…
22 сен 2018 10:28