Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма ноги

Упала и ударилась об ступеньку, внутренней части ноги чуть выше щиколотки (8 см ) появился синяк , спустя время он почти прошёл но когда проводишь по месту создаётся создаётся впечатление что кость выпирает, причём очень сильно, на другой ноге такого нет , о пухлости нет, синяк тоже почти пропа. нога не болит, могу спокойно ей двигать и при хотьбе нет никакого дискомфорта, что это такое сильный ушиб или вывих ?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки в травмпункте.По результатам исследования можно определить наличие либо отмутствие травмы кости. Что касается гематому ,можно использовать смесь цинк-салициловой пасты(2 части)и порошка бадяги(1часть).смешать и небольшое количество вмассировать в очаг поражения.Экспозиция по самочувствию.Повторять два раза в день.Как правило, 2-3 дня и гематомы не станет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки голеностопного сустава для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма ноги   1 ответ

Здравствуйте ! Ударил ногу на футболе , выше щиколотки где кость, большой синяк и образовалась ямка где кость
1 май 2017 10:28
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Недавно на мою голень упали футбольные ворота,перелома нету но вспухла нога и остался большой кровавый след ,когда я двигаюсь мне идет боль в колено,как будто по нервным окончаниям,почему?
13 май 2017 09:39
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 33 года. 4.08.2017 вечером получил травму ноги. Упал с перил лестницы в подъезде. Руками зацепиться успел, но сильно ударился лодыжкой об угол лестницы. Боль была резкая, но очень скоро утихла, и я вполне мог ходить почти
16 авг 2017 14:48
 
👍
−1
👎

Болит синяк   4 ответа

Я вчера ударилась об забор и у меня теперь синяк очень болит Что мне делать в этом случае?и я даже не много хромаю
23 май 2017 15:18
 
👍
+1
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. В каком то плане продолжение вопроса. Вчера была у травматолога. Он поставил надрыв связок правого голеностопного сустава и ушиб пальца с отхождением ногтевой пластины, рентген не делал (напомню в понедельник мне дверью защемило ногу). Вчера я ходила с болью, но ходила. Сегодня пошла в колледж. Там у меня очень заболела нога. С колледжа…
3 фев 2021 19:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe