Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствие падения с лестницы

Здравствуйте, 4 дня назад упала с лестницы всем телом. Подскользнулась сама не поняла как произошло, прокатилась на животе и груди.. пока летела первое о чем думала это лицо, а ведь впереди асфальт.. как то приземлилась руками.. в итоге.. в основном пострадала левая нога, там больше всего сияков и ушибов .. ссадины на обеих коленах.. синяк на правой груди.. на руках тоже ушибы.. в первый день норм было .. а вот в последующие дни... ломит все тело.. а точнее мышцы.. как будто я перезанималась в зале...в травмпункт не поехала.. вобще в шоке была..
Пользователь

1021 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, показаться травматологу. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис.

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте.Вам непременно следует посетить травмпункт.Выполнить снимки,исключить костно-травматические поражения. Для борьбы с гематомами приготовьте :цинк-салициловая паста+порошок бадяги(2:1).Тщательно смешать, втереть небольшое количество пасты в область гематомы.Экспозиция по самочувствию

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ушиб ноги   2 ответа

Возраст - 18 лет, пол - мужской. Неделю назад сбила машина. Удар пришелся на левую ногу. Ни синяка, ни гематомы нет, но болит очень сильно, боль пульсирующая, то появляется, то пропадает. Что это может быть? ...
13 дек 2016 11:28
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 33 года. 4.08.2017 вечером получил травму ноги. Упал с перил лестницы в подъезде. Руками зацепиться успел, но сильно ударился лодыжкой об угол лестницы. Боль была…
16 авг 2017 14:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ударилась рукой   2 ответа

Здравствуйте.Сегодня ударилась рукой.В области запястья появилась шишка.Болит.Что это может быть?
3 ноя 2016 17:41
 
👍
0
👎

Ушиб локтя   2 ответа

Удар локтя, Болит именно кончик локтя , прошла неделя в спокойном состоянии не болит. Дотрагиваться больно, в одной из ямок проступил синяк. Прошла неделя боль если задеваю чем нибудь меньше не раньше
15 сен 2017 15:36
 
👍
0
👎

Травма грудной клетки   2 ответа

Здравствуйте,неделю назад упала и ударилась ребрами слева сбоку ближе к спине,есть синяк,но в этом месте не болит,а болит посередине влево в области сердца,больно делать движения переворачиваться,поднимать…
11 апр 2017 03:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований