Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Требуется ли операция при таком МРТ?

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт и скажите требуется ли операция в данном случае ? Из жалоб : боль в колене , опухла нога , не разгибается в колене . Все возникло в результате сильной физической нагрузки . Парень 22 года . Заключение МРТ правого коленного сустава: МР-признаки зоны отека костной ткани по суставной поверхности проксимального эпифиза большеберцовой кости /постравматического? Постнагрузочного? характера/. МР картина частичного повреждения заднего рога медиального мениска /IIIа ст. Повреждения по Stoller/;частичного повреждения передней крестообразной связки. МР картина начальных проявлений гонартроза и артроза феморо-паттелярного сочления .
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо комплексное консервативное лечение. Вопрос об операции может встать, если от него не будет эффекта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. После того, как обострение будет снято, может быть рекомендовано выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли какое-то лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц болит колено, сделали мрт, вот заключение: мр картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Повреждение заднего рога им тела внутреннего мениска IIIа степени по Stoller, заднего рога и тела наружного мениска II степени по Stoller. Небольшой синовит, супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера подколенной ямки. Нужно ли какое-то лечение?
3 мар 2019 10:29
 
👍
−1
👎

Делать операцию или нет?   2 ответа

Здравствуйте поделитесь советом делать операцию или нет?МРТ описание: взаимоотношение бедренной и большеберцовой кости не нарушено.Конгруэнтность суставных поверхностей коленного сустава сохранена.Участки субкортикального склероза суставных поверхностей. Отёк костного мозга медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой кости. Суставная щель не сужена.В…
30 авг 2019 19:34
 
👍
0
👎

Болят колени, повреждение мениска и крестообразной связки   1 ответ

Здравствуйте. Уже давненько болят колени, ходила к нескольким ортопедам они отправляли на рентген и говорили, что на нём все нормально, и, наконец, отправили на МРТ. В заключении написано: "Мр-картина признаков частичного повреждения передней крестообразной связки; повреждение заднего рога медиального мениска(stoller I-II)." Какое лечение мне должны назначить? И на сколько все серьезно?
22 фев 2018 19:09
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Каковы прогнозы?   2 ответа

Здравствуйте, я Алексей, мне 34года, повредил на левом колене задний рог медиального мениска. две недели назад повредил, т.е. в первых числах августа. МРТ: столлер 3ст, ДОА 1ст. Сошьют? Каковы прогнозы? Скорую вызывать?
15 авг 2019 19:56