Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Трещина и гематома на ногте

Добрый вечер, помогите пожалуйста дело в том что двигал диван и случайно так получилось что диван задвинул на большой палец ноги на ногте по середине небольшая трещина образовалась и чуть выше трещины вроде ранка или гематома незнаю , но доступа к ней нет нога была в носке и в кроссовке, но ноготь почти целый и если это рана то не могу представить как оно там могло образоваться под ногтем при условии что была надета обувь , но и но гематому не очень и похожа при надавливании есть небольшая боль но само образование не белеет при надавливании поэтому думаю что это не гематома, кровотечения не было, пытался перекисью обработать на всякий вдруг рана а не гематома но не получается даже если пытаюсь как то руками расширить пространство между ногтем и кожей все равно нет к ней доступа подождать пока пройдет? и хотел спросить если это не гематома а рана которая уже засохла есть риск у меня заболеть столбняком? прививку не делал, ещё как получил рану смог осмотреть ее только после 4-5 часов по размерам рана незначительная ,если это рана то она будет всю ночь без обработки перекись не как туда не льется , хотел ещё помазать левомеколью мазью но не получается не как, что делать?удалять ноготь не хочется если это придется чтобы добраться до раны если это не гематома ,фото на всякий прилагаю
Пользователь

1115 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место небольшая подногтевая гематома. Постепенно она рассосется самостоятельно, специальные мероприятия не потребуются. Оснований переживать в отношении столбняка и другой инфекции нет, повреждение под ногтевой пластиной, доступа инфекции туда нет. Обрезайте ноготь достаточно коротко, чтобы он не зацепился за одежду. Обработки перекисью более, чем достаточно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! гематома маленькая. Скорее всего она рассосется самостоятельно, лечение не требуется. На будущее - прививку от столбняка сделать нужно! А сейчас риска от данной травмы в отношении столбняка нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место боль,непременно прием наклофена.Что касается гематомы, вам не следует на этом акцентировать внимание, размеры ее чрезвычайно малы и не могут вызвать отслоения ногтевой пластинки.В лечение это не нуждается, только в покое. Будьте внимательны, передвигая мебель,особенно которая тяжелее дивана.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли риск столбняка?   4 ответа

Здравствуйте! При обработки ногтей порезалась в нескольких местах до крови. Спустя сутки брала в руки, затем мыла грязную картошку и свеклу, на них были маленькие куски грязи.Немного отскребала ногтем. Могла ли эта грязь попасть в ранки и можно ли так заболеть столбняком? Сами ранки небольшие, красненькие. Но больше поверхностные, проколов не было.Просто…

21 окт 2022 22:13
 
👍
0
👎

Можно ли заразиться столбняком?   2 ответа

Здравствуйте.Закрывала дверь ,неудачно закрыла,что замок зашол мне под ноготь немного,но не поранил меня ,крови нет ,просто немного побаливает,на замке была то ли грязь то ли ржавчина ,незнаю,ран никаких нет ,можно ли так заразится столбняком очень сильно переживаю
18 май 2019 15:02
 
👍
+1
👎

Нужно ли снимать ногтевую пластину?   2 ответа

Подскажите нужно обращаться к врачу и к какому? 2 назад ребёнок прищемил палец дверью. Нужно ли снимать ногт. пластину? Её не беспокоит, не болит. Только меня вид устрашает. Пожалуйста
14 апр 2020 11:42
 
👍
+1
👎

Дочь боится столбняка   1 ответ

У дочери , 14 лет , произошёл 2 дня назад небольшой порез возле пальца ноги об волнорез , когда забиралась порезалась об ржавую металическую лестницу. Уже второй день в паники ходит , боится. Думает , что у неё столбняк. Но порез не глубокий совсем , даже раной назвать сложно. Не сказать , что крови было мало .. Папа сам врач ( невролог ) говорит ,…
19 окт 2018 21:37
 
👍
0
👎

Есть ли риски по столбняку?   4 ответа

Здравствуйте! Вчера мама клала морским свинкам сено и кусочек воткнулся ей под ноготь, была кровавая точка, кровь не лилась.Все сразу обработали. Есть ли риски по столбняку? Ведь это трава из земли. Сено куплено в зоомагазине.

27 окт 2022 08:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe