Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пятно на ногте — это гематома?

Примерно месяц назад неудачно постриг ноготь (слишком много срезал, так как врос немного), затем поболело немного, я закапал в рану левомицетин. Не знаю, связана ли стрижка ногтей иши нет но потом на ногте появилось черное пятно и сейчас оно стало больше. Гематома или опаснее? Очень напуган. Фотг прилагаю.

Пользователь

3053 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Больше похоже на гематому. Для более составления более полного представления о ситуации необходимо иметь все данные анамнеза, в том числе возраст, хронические заболевания, динамику состояния пятна по времени, смещается ли оно и т.д. То, что описываете, что оно было темным, а потом стало светлее, тоже говорит в пользу гематомы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Это подногтевая гематома.Учитывая небольшие ее размеры ,опасности для ногтевой пластинки не представляет.По мере отрастания пластинки вы сострижете и гематому. Следует быть аккуратнее при стрижке ногтей.


👍
+1
👎 1

Удалось выяснить что это?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По приложенной Вами фотографии можно предположить, что это подногтевая гематома. Она не представляет опасности, самостоятельно сойдет по мере роста ногтевой пластины. Если вдруг появятся какие-либо беспокоящие симптомы, обратитесь за консультацией к врачу-дерматологу, однако я склоняюсь к тому, что никаких проблем возникнуть не должно.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Коричневое пятно на ногте большого пальца   3 ответа

Два месяца назад упала крышка от кастрюли на 1 палец правой стопы. Сначала ничего не было, через недели две на ногтевой пластине появилось коричневое пятно, до сих пор оно не проходит. Что может быть, и о чём можно подумать и дальнейшие действия? Мария. Как лечить?
6 фев 2018 09:57
 
👍
0
👎

Почернел и болит ноготь на ноге   2 ответа

Из за тесной обуви у меня почернел большой ноготь. Теперь он болит. Как я могу его вылечить?
11 апр 2017 00:09
 
👍
0
👎

Какова ваша оценка тому, что на фото?   2 ответа

Здравствуйте, Я обнаружил небольшую полоску под ногтем пальца ноги. Я сейчас в Дубае и какое-то время не смогу пройти дерматоскопию. Какова ваша оценка тому, что на фото? Стоит ли идти к местным врачам и переплачивать, или это терпит до приезда в РФ (месяц-два)?
30 сен 2018 08:35
 
👍
0
👎

Синяк на большом пальце левой ноги   2 ответа

Недавно на большом пальце, левой ноги заметила синяк, нечего не беспокоило, но сегодня начиталась про Миланом под ногтем.
16 фев 2020 11:31
 
👍
0
👎

Поранил палец   2 ответа

здравствуйте,сегодня немного поранил палец в месте ногтя и не заметил этого. сейчас рану покрыло какое-то оранжевое вещество и появилось маленькое чёрное пятно. палец болит при нажатии и немного щиплет.
14 янв 2019 22:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.