Цементирующаюя фиброма
Здравствуйте!!! У меня доброкачественная опухоль Цементирующаюя фиброма на верхней челюсти справа идёт локализация 5 и 8 зуб и небо,КТ-динамика без измений. Но часто бесбокоят боли сильные боли. Врачи говорят если она начнёт расти то будет делать резекцию челюсти от 1го. зуба. У меня к вам вопрос стоит ли тянуть с опецией? И может ли перейти в злакачественную опухоль?
Пользователь

Здравствуйте. В злокачественную опухоль данный вид новообразований не переходит. Если удастся купировать болевой синдром консервативными средствами, возможна выжидательная тактика, наблюдение за ситуацией. если эффекта от лечения нет, боли сохраняются, решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Регулярно выполняйте контрольные обследования, по результатам наблюдайтесь у лечащего врача.
Здравствуйте. Терапия только оперативная. Проведение консервативной терапии не предусматривается.Желательно провести оперативное лечение не откладывая.Малигнизация не описана в литературе,но рост опухоли вполне возможно.Посетите доктора и определитесь с датой госпитализации. Это в ваших интересах