Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Цистит при беременности

Добрый день! Сегодня почувствовала жжение во время мочеиспускания. Ко врачу смогу записаться не раньше чем через 1 неделю. По всем симптомам - цистит, у меня он был часто. Подскажите, можно ли принимать монурал или канефрон на 23 неделе беременности, с учетом того, что по узи с ребёнком все в порядке?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Канефрон при беременности может быть назначен, но любое лечение, особенно при беременности, должно поджбираться на очном приеме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели вы не прекратили половые контакты, непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. С результатами исследований посетите уролога. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить доступные для вас варианты терапии и последующие контроли излеченности

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Цистит при беременности   1 ответ

здравствуйте как проявляется цистит при беремености? и чем можно его лечить?
29 сен 2017 17:07
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании после полового акта   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после полового акта не первый раз уже, при мочеиспускании есть небольшое жжение, в первый раз выпила Монурал, помог. Что делать сейчас? Возможно это снова цистит? После приема монурала не прошел месяц? Еще есть подозрение, что не подходит интимное мыло, может быть это?
25 окт 2021 18:41
 
👍
0
👎

Беременна, острый цистит   2 ответа

Добрый вечер! У меня 18 недель беременности, три недели назад поставили острый цистит, выписали монурал и канефрон, выпила прошла острота , попала в больницу с отравлением, кровь с мочей сдала повышены лейкоциты, видимо после монурала острота прошла а сам цистит не вылечила. Вчера опять появилась боль и кровь немного, пью клюквенный морс и канефрон…
12 дек 2018 20:07
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Боль после мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте. Через день после полового акта, появились следующие симптомы. Частые позывы к мочеиспусканию, с небольшими порциями мочи. Моча нормального цвета, без запаха. Выделения нормальные, почти отсутствуют. Боль после мочеиспускании и в клиторе. Плюс задержка менструации на 4 дня. Предполагаю, что это цистит или уретрит. Какой анализ позволит отличить эти заболевания друг от друга? Спасибо.
16 июн 2017 09:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.