Туберкулез по рентгену, анализы чистые
Добрый лень, у меня вот такой вопрос. Сделала флюорографию, затем отправили на рентген легких. По рентгену доктор ставит очаговый туберкулез. Все анализы в норме, а сама платно сделала ПЦР - отриц., затем мне предложили сделать диаскинтест - отриц. Что делать, не знаю, это уже продолжается 4 месяца.
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая отрицательный диаскин тест и пцр, после консультации фтизиатра необходимо исключить другие причины изменений на снимке легких. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно со всеми данными. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по дообследованию и терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.