|
👍 +1 👎 |
Признаки туберкулёза, рентгенМне 23, я парень. Мой коллега с работы заболел открытым туберкулёзом, и никто из коллег об этом не подозревал. Проходили медосмотр годовой в поликлинике, и у него на рентгене показало затемнение в легких. И его не допускали к работе доктора. Но он обманывал начальство и все равно ходил на работу, и так через 3 месяца, его положили потом. Я проверился сразу на рентгене, как услышал это (все чисто было), не выявлено ничего. Надо ли провериться ещё через какое-то время? Какие признаки бывают при туберкулезе?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, провериться повторно стоит, помимо снимка легких нужно выполнить специфическую пробу на туберкулез, диаскин тест, по результатам посетить врача-фтизиатра для определения дальнейшей тактики наблюдения. К счастью, туберкулез развивается не во всех случаях контакта, но проявить бдительность надо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно все контактировавшие с ним должны провести рентгенографию, диаскинтест, получить профлечение.Для этого необходимо посетить тубдиспансер, уточнить, имеет ли место выделение микобактерии у вашего сотрудника. В случае, ежели имеет, он был предупрежден, он понесет ответственность , а вам назначат терапию. Не откладывайте проведение исследований, это совершенно правильное решение вопроса и в интересах вашего здоровья.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Да, ваш коллега очень не прав, что подвергал вас такой опасности. Вам стоит записаться на прием к фтизиатру, и не только вам, а и всем коллегам, чтобы ситуация не повторилась . Врач подробно распишет вам план обследования. Возможно, что заразился кто-то другой, не вы. И теперь он выделяет микобактерии. Симптомы% беспричинное повышение температуры тела, слабость , потливость (особенно ночью), усталость, появление кашля.
|
|
👍 0 👎 |
Каждый год теперь надо будет делать диаскин-тест?
Здравствуйте, ребёнку 4 года, в том году делали Манту, была 18 мм, направили в тубдиспансер, сделали диаскин тест - 0 мм, и рентген тоже, всё нормально, сказали аллергическая реакция на туберкулин..… |
|
👍 0 👎 |
Туберкулез по рентгену, анализы чистые
Добрый лень, у меня вот такой вопрос. Сделала флюорографию, затем отправили на рентген легких. По рентгену доктор ставит очаговый туберкулез. Все анализы в норме, а сама платно сделала ПЦР - отриц.,… |

|
👍 +1 👎 |
Можно ли доверять этому диагнозу и начинать лечение от туберкулёза?
Для устройства на работу нужно было пройти медкомиссию. Сделала рентген. Сказали, что в верхней доле правого лёгкого есть небольшие отклонения от нормы. Похоже на туберкулёз, но в самой начальной… |
|
👍 0 👎 |
Ребёнок просто инфицирования или нет?
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Не привитые от БЦЖ, в плановом порядке сдали кровь на антитела к микобактерии туберкулеза IgA, IgG, ImM. Пришел положительный. (год назад был отрицательный) Клинических проявлений… |
|
👍 −2 👎 |
Вопрос о возможности заражения туберкулезом
Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. В том году в фев. муж проходил флюру:без патологии. У меня в апреле19 был бронхит. Рентген:усиление рисунка(бронхит) без очаговых и инфильтр. В этом году(март)… |




