Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Твёрдое уплотнение за ухом

Здравствуйте, пару дней назад за ухом появилось небольшое твердое уплотнение. Спустя два дня оно значительно увеличилось в размерах и покраснело. При пальпации был незначительный болевой синдром. Мазала левомеколем и демиксидом. Образование уменьшилось в несколько раз но осталось твердым .В это время из других симптомов был небольшой насморк и пару раз суб температура 37-37.1.Может ли это быть увеличенный лимфоузел? Раньше у меня часто увеличивались около ушные лимфоузлы но не были твердыми и такими большими. К какому врачу лучше обратиться лору или хирургу?
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу и ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение на шее   10 ответов

Здравствуйте, Около полугода назад у меня появилась небольшая твердая шишка на шее справа. При пальпации не болела, но с места не сдвигалась. Последний месяц я постоянно простужен, болит горло. Последнюю неделю шишка на шее немного увеличилась в размерах, такая же твердая и болит. Что это может быть? К кому мне необходимо обратиться? Какие анализы мне нужно пройти? Благодарю за помощь, Мухаммади
7 дек 2016 14:19
 
👍
+1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 
👍
0
👎

Шишка за ухом, что это?   2 ответа

Здравствуйте я недавно обнаружил у меня шишка за ухом где то 5 см от уха больно если нажимаю я простыл и я делал тест на коронавирус он отрицательный она за левым ухом что это?
20 дек 2020 00:30
 
👍
0
👎

Может ли это быть менингит?   3 ответа

Здравствуйте. Вот уже 2или 3ий день беспокоит Головная боль. Вчера заметил, что начинают глаза болеть от света, который исходит от магазинов или от фонариков, хотя от монитора компьютера или света в комнате ничего, только глаза подслезятся, режутся немного. Сегодня появилась ломота в теле, тошнота, шум в ушах, Зуд и боли в районе пазух слева и в глазу,…
29 ноя 2018 20:26
 
👍
0
👎

Уплотнение за ухом   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. муж. У меня шишка за ухом. В интернете читал что это лимфа узлы . К врачам сходил у нас слабые врачи мне сказали проверить на ВИЧ СПИД , ТУБЕРКУЛЕЗ, И НА ГЛИСТЫ. Все хорошо нету таких болезней . Шишка не болезненный. Редко пульсивные боли бывает.
7 дек 2016 18:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.