👍 0 👎 |
Тяжелое состояние после операцииЗдравствуйте! Моему папе сделали 21 день назад операцию на сердце. Поменяли 3 клапана и шунтирования 3. Привезли на 4 день в палату, на 6 день ему стало плохо, мочи в сутки не более 100гр, началась одышка сильная, начались пролежни и сильные гемотомы, во рту вме покрылось язвами и шла кровь. Влегкие ввели катетеры в сутки собиралось с левого легкого по 1л800гр, с правого по 1л. Каждый день гемодиализ. Тромбоцитов в крови нет, вливают плазму и кровь, белка нет, 6 дней был на аппарате ИВЛ, на сутки отключили дышал сам, находится в АИР, меня не узнает заговаривается, почки не работают, печень тоже, позавчера опять подключили ИВЛ, кровь со рта идет сильная, вид ужасающий. Врач толком ничего не говорит
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно развитие полиорганной недостаточности, присоединение инфекции. Врач не может сказать что-либо определенное, поскольку сейчас предпринимаются попытки для стабилизации состояния, но результат их не известен. Ситуация очень сложная, прогноз серьезный. Терпения Вам и мужества, что бы ни случилось.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Развитие полиорганной недостаточности ,так скоротечно ,может свидетельствовать либо об ошибках гематолога, либо что то пошло не так в период операции. Ни одна инфекция не даст столь быстрого развития сиптоматики. Необходимо разбираться
|
👍 0 👎 |
Как спасти нашу маму?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с огромной надеждой!!! Так как совсем не знаем, что делать. Моя мама находится уже неделю в реанимации в очень тяжелом состоянии на аппарате ивл без положительной динамики , лучше не становится совсем!!!. Диагноз: диабетической кетоацидоз и двусторонняя пневмония.
Ес стало плохо 17.03.2019, беспокоила одышка, слабость… |
👍 0 👎 |
Алкогольная кома
Здравствуйте, брат мужа 3 сутки находится в алкогольной коме. Не исключена ЧМТ, на ИВЛ, увеличена печень, давление скачет. Подскажите пожалуйста к чему нам готовиться. Состояние у него крайне тяжелое.
|
👍 0 👎 |
Кома у ребенка
Здравствуйте. Моему ребёнку сейчас 10 месяцев, в 3 мес. была сделана операция на сердце (АВК полная форма), после операции была пликация на диафрагме(двусторонний паралич), далее ИВЛ 3 месяца и началась пневмания, поставили трахиастому , еще 2 месяца ИВЛ. В течении этих месяцев состояние было удовлетворительно, но ей вдруг стало хуже- полиорганная недостаточность,… |
👍 0 👎 |
Верны ли рекомендации нашего врача-гематолога?
|
👍 0 👎 |
Нужно ли проводить какое-то медикаментозное лечение?
|