У дочери неравномерно развиваются молочные железы
Здравствуйте, у дочери 15 лет неравномерно развиваются молочные железы. Разница раза в два. Пошли к гинекологу, направили помимо прочего и к невропатологу. Тот осмотрел, глянул на ладони сказал, что у дочери всд(диагноз, которого нет во всем мире,кроме рф) и направил на мрт головного могзга и узи сосудов головного мозга. Необходимость мрт объяснил тем, что нужно проверить гипофиз(или гипоталамус) , извините, если ошиблась. Т.е. если он там неоднородный это проблема в плане выработко пролактина. Но у нас даже еще не готовы анализы на гормоны. Стоит ли делать такое исследование? Или достаточно пока узи мол желез, щитовидки и органов малого таза? Боюсь, как говорят сами же врачи, что на мрт всегда что-нибудь да найдут? И замучаешься по врачам ходить. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. МРТ можно отложить до получения анализов на половые гормоны, если они будут в норме, оно может и не потребоваться. В любом случае, что бы не нашли на МРТ, грамотный врач даст верную интерпретацию и не назначит ненужных обследований и консультаций.