Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Галакторея

Здравствуйте. Меня зовут Юлия 1994г.р. у меня ряд проблем со здоровьем, но я живу в маленьком городе и с медициной у нас не очень. С 12лет месячные и с этого же возраста началась галактерея. Количество молока меняется от одной капли, до ~ ст.л в взависимости от менстр.цикла. Также у меня тубулярная грудь 2или 3 вида( в интернете нашла информацию так как гинеколог ее называла булововидной, и все врачи спрашивают "а что это у вас грудь такая?") Хотя на УЗИ молочная железа в норме. Делали рентген турец.седла - норма. Пролактин - 1.9 (ид/мл вроде норма). В 2015 делала МРТ на подозрения на аденома гипофиза - нету, но есть множественные кистозные образованря 7*5*7.5ммэпифиза, вчд, и очаговое поражения белого вещества голов.мозга(сосудистого генеза?). МРТ 2016 вчд, эпифиз неправильной формы, поликистозной структуры 1.2*0.8*1.4см, также очаговые поражения Мрт 2017 все также, размеры 13*7*14мм. Анализы(17день цикла) Ттг3поколения) 0.77 mlu/l Своб.тестостерон 3.72pg/ml Фсг 5.98 mlu/ml ЛГ 10.2mlu/ml Прогестерон 7.76нмоль/л Пролактин 496.3mlu/l Тестостерон 1,90нмоль/л Дегидроэпиандростерона сульфат(DHEA-S) 2,84мкг/мл СТГ 11.43мме/л 17-оксипрогестерон 7.61нмоль/л АКТГ 67/4пг/мл
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Сделала ЭЭГ и там написали: регистрируются умеренные диффузные изменения ээг без признаков локальной патологии. На всем протяжении записи регистрируется параксимальная активность в виде билатерально синхронных острых волн без чётко локализованного очага. Пожалуйста объясните что это значит. В интернете написанно, что пароксизмальная активность это эпилепсия. Хотя у меня её нету. Припадков никогда не было.
Пользователь

👍
0
👎 0
В анамнезе также присутствуте : остеоходроз всех отделов позвоночника, протрузии, всд, эмоциональная лабильность, частые фолликулярные кисты яичников, удвоение чхл правой почки, увеличенные шейные и подчелюстные лимфоузлы(по УЗИ все норма) миопия на -3.50, головные боли, головокружения, полуобморочные состояния, резкие потемнения в глазах, синусовая тахикардия ,метаб,изменение миокарда, ГЛЖ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Принимала бромокриптин, мастадинон, пантакальцин, мексидол и витамины.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вопросы такие: увеличиваются ли кисты эпифиза? Могут это быть не кисты, а опухоли, если нет могут ли кисты производить гормоны или как то влиять на их производство? Могли ли на 3х мрт не усилить микроаденому гипофиза и может ли гипофиз сам так не правильно работать? Может ли дефицит дофамина влиять на пролактин? Если да может ли быть проблемы с гипоталамусом? Или может ли это быть дефицит дофамина из-за не хватки фенилаланина или l тирозина, так как из них синтезируется дофамин, которые в свою очередь контролирует выработку пролактина? И может ли не хватка дофамина или этих аминокислот также влиять и на психическую и нервную систему, вызывая эмоциональную лобильность и всд?
Пользователь

👍
0
👎 0
Также гормон АКТГ вроде увеличен(вроде потому как везде все говорят по разному) о чем это может говорить? Проблемы с гипофизом и надпочечниками? На УЗИ надпочечники в норме. А может ли наоборот моё психическое состояние, стресс, и т.д влиять на выработку пролактина или дофамина? И на счёт ээг, параксизмальная активность ведь говорит о чем-то? И моя грудь, да я сама поставила диагноз и назвала её тубулярной, но это факт, если хотите могу фото отправить. Вот откуда это у меня все женщины, что по маминой, что по папиной линии имеют как минимум 2размер, а у меня даже на первые нету, и все бы ничего так форма странная, и я бы на это бы плюнула, если сами врачи, и даже маммолог не спрашивали меня что это с моей грудью. Объясните пожалуйста откуда берётся тубулярная грудь( к слову я высокая 1,80 и всегда была выше своих сверстников и не только сверстников,) может ли это как то влиять и быть связанно с моей "идиопатической гипер пролактимией? Я знаю, что нужно очно, но я устала обращаться к врачам, которые лечат рак груди мазью Вишневского( пожалуйста ответьте на мои вопросы
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно онкологические заболевания и МАЗь Вишневского- очень оригинально. Тубулярная молочная железы о носится к порокам развития. В вашем случае необходимо проведение стационарного обследования, и оперативного лечения. Технически, процесс достаточно прост. Имеет место дисбаланс гормонов, необходимо уточнить суть проблемы. Настоятельно рекомендую взять направление в областную коническую больницу, провести обследование в отделении эндокринологии. Вас осмотрит невролог, хирург. Что касается оперативного лечения молочной железы, к сожалению, этом занимаются, как правило, пластические хирурги

👍
0
👎 0
спасибо )
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли провести какое-либо доп. обследование?   1 ответ

Добрый день,доктор! Очень прошу Вас помочь мне разобраться в моей проблеме.Мне 20лет,половой жизнь не живу,рост 170, вес 59. пошло оволосение по мужскому типу в зоне декольте(между грудями),линия живота,шея,подбородок и сильный рост на руках,постакне на спине не проходит долгое время,цикл время от времени сбивается ( до 3мес была задержка).Сдала анализы…
14 ноя 2018 12:45
 
👍
0
👎

Могла ли киста вырости за год?   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. В 2015 году мне удалили эндометриозную кисту. В 2016 году родила. Контроль у гинеколога каждый год (узи, мазки и анализы на гормоны) Последнее узи по гинекологии делала 16.07.2019 году. Все было хорошо! Так же сдавала анализы на тестостерон общий- 0,77 эстродиол- 59,2 АТ к ТПО- 0,21 ТТГ- 1,52 Пролактин-…
1 июн 2020 21:29
 
👍
0
👎

Служит ли причиной отсутствия беременности?   3 ответа

Добрый день! Мне 32 года,3 года не могу забеременеть,сдавала все анализы,гормоны в норме,кроме пролактина.Эндокринолог настоятельно рекомендовал мрт с контрастом.Сегодня получила заключение.Помогите пожалуйста разъяснить заключение,что значит,каков дальнейший план лечения,лечится ли это? Служит ли причиной отсутствия беременности? Кроме повышенного…
20 май 2022 00:13
 
👍
0
👎

Что делать при повышенном тестостероне?   2 ответа

Что делать при повышенном тестостероне и пролактина ? Почему они выше нормы?
26 сен 2020 11:29
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте ,кормила грудью 4года назад! Поставила диагноз мастопотия,без объяснений! Пошла на узи к другомк специалисту-из груди идет молоко! Назначили кровь на гормоны,что это???
29 окт 2021 11:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.