Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У меня не сокращается матка после вакуумного аборта

Здравствуйте! У меня не сокращается матка после вакуумного аборта. Колола окситоцин 5 дней, после УЗИ сказали, в матке сгустки, назначили колоть еще 5 дней. Чем череваты такие последствия для меня, и что будет если сгустки не выйдут?
Пользователь

1313 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Длительная задержка сгустков может привести к воспалительному процессу. В такой ситуации стоит обсудить с врачом профилактическое назначение антибиотиков. Если сгустки не покинут матку самостоятельно, может стоять вопрос о выскабливании полости матки.

👍
0
👎 0
А может можно как то самостоятельно попробовать поспособствувать сокращению матки и отхождения згустков
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть последствия?   3 ответа

Здравствуйте! Сделан медикаментозный аборт. На контрольном узи увилели что на матке есть остаток не большой. Прописали антибиотики, курс антибиотиков пропила три дня назад. И через два дня начинаю колоть Окситоцин для сокращения матки. Вопрос; если в этот промежуток между антибиотиком и окситоцином употребила алкоголь, какие могут быть последствия?
26 мар 2021 13:10
 
👍
−2
👎

Выделения после вакуумного аборта   1 ответ

Добрый вечер !У меня проблемы , 23.03.18 был вакумный аборт на сроке 2 недели, приписали пить ношпу и Юнидокс и уколы окситоцин 5 дней !выдилений почти не было мазалось только 2 дня и то чуть чуть потом начались белые выдиления без запаха ! 28.03.18 была на контрольном узи Матка не сокращается згустки не выходят !Прописали опять окситоцин на 5 дней…
29 мар 2018 17:16
 
👍
+1
👎

Болит живот после аборта   2 ответа

Здравствуйте мне 31 год я 4 дней назад сделала вакуумный аборт после этого у меня болит низ живота и поясница как схватки,не могу терпеть боль,какие таблетки мне надо принимать, от нас больница далеко.

16 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Спровоцировать выкидыш на 5-й неделе   1 ответ

Здравствуйте, срок 5 недель, что можно сделать, чтобы спровоцировать выкидыш, или следует сделать чистку? И какая цена?
5 дек 2017 17:24
 
👍
0
👎

Что скажет гинеколог?   5 ответов

Здравствуйте . Был фарм аборт на 6 недели . Фото прилагаю , заключение узи . Скажите что скажет гинеколог ? Нужна ли чистка ? К гинекологу запись только на завтра !

3 окт 2022 05:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.