У меня развивается беременность или нет?
Здравствуйте. Первый день последних менструации было 31 марта.. По узи поставили развитие 5 недели беременность, не соответствует сроку. Сдала анализ хгч, показывает 1118. Это значит беременность не развивается? Анализ хгч прикрепила
Пользователь

Здравствуйте. Уровень ХГЧ ниже ожидаемого по расчетному сроку. Вы не указали, регулярный у вас цикл или нет, данные анамнеза и т.д. Проблемы с развитием беременности возможны, но для однозначного ответа на вопрос необходимо повторить анализ на ХГЧ через 48 часов и оценить динамику, УЗИ нужно повторить через неделю, это так же позволит оценить есть прогрессия или нет. Посетите гинеколога очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! Однозначно сказать, развивается беременность или нет, можно после повторного узи с интервалом 7-10 дней от первого. Уровень хгч и срок беременности по узи не соответствуют менструальному сроку. Такая ситуация возможна либо если беременность не прогрессирует, либо если овуляция была не в стандартные сроки примерно на 14 день цикла, а позже на 10-14 дней. Второй вариант возможен, если Ваш менструальный цикл в целом нерегулярный и часто наблюдаются задержки.