Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненные увеличенные лимфоузлы

В течении 9 лет боли , ощущение дискомфорта в подмышечных лимфа-узлах . Проходил ПВТ (гепатит С 1б) терапию в течении года , с начала 2015 и по начало 2016 года . Туберкулёз и онкологию не выявили , направили к инфекционисту . Инфекционист чего-либо опасного в результатах анализа крови не усмотрел . Тем не менее направил к гепатологу проводившему ПВТ терапию. Хотя - СОЭ повышен - 38 , тромбокрит - 0.42 , чего не было не до терапии не после окончания её. По истечению 6 месяцев по окончании терапии , РНК гепатита С не обнаружено . А так-же ттг гормоны в норме и ВИЧ инф. отрицательный . Тем не менее лимфа-узлы болезненны - увеличены (эластичны) и в течении всего лечения не уменьшались .
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте ревматологические пробы, выполните снимок легких, УЗИ лимфоузлов, пцр на инфекции, по результатам посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали результаты полного исследования анализа крови. Выполните исследование на инфекции передаваемые половым путем( соскоб пцр, общий мазок).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?   4 ответа

Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят даже при надавливании, никаких изменений кожи сверху над лимфоузлами нет. Постоянная температура 37-38, слабость и подавленность, после сна просыпаюсь в…
12 апр 2018 13:03
 
👍
0
👎

Хронический бронхит, температура   2 ответа

Здравствуйте, маме 55 лет, она сама врач. Уже ровно две недели высокая температура. Утром 36,7-37 после обеда начинает расти до 38,5-39, затем сбиваем. Также наблюдается слабость, головные боли, озноб. В начале болезни было немного красное горло, сейчас перешло в слабый
20 май 2017 19:30
 
👍
0
👎

Похоже ли моё состояние на онкологическое?   3 ответа

Здравствуйте, уже длительное время беспокоят лимфоузлы, периодически появляющийся субфебрилитет и повышенное соэ. Увеличены у меня шейный, подмышечные и паховый лимфоузлы (до 2-х см по УЗИ). Сейчас паховый лимфоузел мне очень мешает. Он не больших размеров, до 2-х см. Но я ощущаю боль, отдающую из ноги в пах при ходьбе. Также, у меня есть гипертрофия…
26 окт 2019 09:03
 
👍
0
👎

Постоянно болят лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые читатели. Обращаюсь к Вам за помощью, так как сам уже не знаю, что делать. С февраля 2022 года у меня болят лимфоузлы в подмышках и на шее, без их воспаления и без температуры. Делал УЗИ ЛУ как в подмышках, так и на шее, никаких замечаний там не было. Делал общий анализ крови, сдавал кровь на ВИЧ и гепатит, кровь на стерильность.…
30 май 2022 16:02
 
👍
0
👎

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы. На шее возле ключицы нашла лимфоузел, пошла сделала УЗИ, сказали, что лимфоузел на шее возле ключицы. И подмышками, под левой два, а под правой -…
19 дек 2017 21:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe