Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У мужа собирается жидкость в плевре

Здравствуйте. Мой муж болеет с сентября месяца по сегодняшний день. Жидкость в плевре, боль лимфоузлов под мышкой и внутригрудных. врачи не могут поставить диагноз. Жидкость постоянно собирается. было проведено много анализов.
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие именно обследования проводились, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, КТ грудной клетки, биопсия лимфоузлов, онкомаркеры, проведен онкопоиск, исследованы ревматологические пробы, исключен саркоидоз. По совокупности данных определяется дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
делали:общий анализ крови( воспалительный процес выше нормы и лимфоциты увеличены), КТ грудной клетки, биопсия лимфоузлов(ничего не нашли),саркоидоз исключили. Врачи хотят удалить целый лимфоузел под мышкой. Мой вопрос, или ето конечная процедура для того что бы был поставлен диагноз?
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, одышка, кашель год   1 ответ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, поставить правильный диагноз, так как наши врачи не в состоянии это сделать. После года с температурой 37-39 и кашля у меня взяли биопсию лимфатического узла средостения, париетальной плевры и дали заключение, что данная картина в лимфоузле возможна для саркоидоза, а в плевре нельзя исключить туберкулезный процесс.…
10 янв 2018 07:36
 
👍
+4
👎

Прокомментируйте результат КТ и флюорограммы   2 ответа

Здравствуйте! 28.10.2019 сделал цифровую флюорографию и вот результат: На флюорограмме грудной клетки в прямой проекции в левом легком на уровне 6 ребра-фиброзный тяж. Корни легких не расширены, структурные, Диафрагма расположена на уровне 6 ребер, плевральные синусы свободные, утолщение апикальной плевры. Сердце не расширено, аорта без особенностей.…
9 фев 2020 02:22
 
👍
0
👎

В какое отделение лечь в больницу?   2 ответа

ОНКОЛОГИЯ! Здравствуйте . Мне 23 года . У меня увеличены лимфоузлы по всему телу до 1.7 см. Температура 37.5 уже 2месяца! Зуд тела без сыпи. Посиавили лимфому под ?Проходила обследования в онкодиспансере. Кт грудной клетки кт брюшной полости . Увеличена печень и подвздошные л/у. Паховые , шейные , все в общем. Сделали пункцию л/у шейного. Результат…
6 сен 2019 19:00
 
👍
0
👎

Расшифровка биопсии   2 ответа

Добрый день. После биопсии лимфоузла я получила следующее заключение: В пределах Исследуемого материала данных за поражение при лимфоме не обнаружено. Морфологическая картина характеризует реактивные изменения лимфатического узла с расширением паракортикальной зоны. При несоответствие клинической картине лимфаденопатии рекомендуется повторное выполнение…
14 окт 2019 20:53
 
👍
0
👎

Воспаление лимфоузлов   4 ответа

Здравствуйте! У меня образование в обеих подмышечных впадинах, где то около 1,5 лет. Недавно начало расти. УЗИ выявило что это лимфоузлы. Возможно вторичный процесс. Врач сказал что это плохие лимфоузлы, что это могут быть метастазы. Подскажите велика ли вероятность что это онкология и какие анализы ещё пройти для быстрой диагностики.
11 июн 2017 17:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe