Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка не падает температура

Ребёнку 12 лет,мальчик,не спадает температура от 38.6 до 39.3,нет ни насморка ни кашля,что это может быть?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали давность повышения температуры. Если это в течение дня, не исключено развитие респираторной инфекции, и развитие полной симптоматики вас еще ожидает. Непременно соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном, прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день, промывание носа прохладной соленой водой, питание должно быть щадящим. Вызов доктора, выполнение клинического анализа крови.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть признаками вирусной инфекции?   3 ответа

здравствуйте! неделю держится температура в пределах 37-37,5, кашля нет, легкий насморк беспокоит только утром, в течение дня его нет, сухость во рту, слабость и головная боль, принимаю противовирусный…
16 фев 2019 06:56
 
👍
0
👎

Жалобы на недомогание   2 ответа

Приветствую! у меня проблема такова, кашель, насморк не много, чихаю постоянно, и такое есть недомогание!
2 фев 2020 04:41
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Температура, кашель, слабость, что это?   2 ответа

несколько дней температура 35-37, насморк, кашель с мокротой, некоторая слабость, резь в глазах. что это?
2 фев 2019 07:27
 
👍
−5
👎

Болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк   2 ответа

Здравствуйте, у меня болит горло, сильный кашель, мокрота желтого цвета, небольшая температура и насморк, что это может быть?
1 мар 2018 18:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, изначально был очень сильный насморк, дышать вообще не мог и собирался ком во рту, далее насморк стал появляться реже и все перешло в кашель с макротой, но редкий, после этого кашель…
29 ноя 2018 09:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований