Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка нет самостоятельной дефекации

Девочке 3 месяца, уже как 2 месяца не какает сама, при этом кал жидкий. Углеводы в кале 0,40 пьём лактазар, но без изменений. Ставлю глицериновые свечки, сегодня заметила прожилку Аллой крови может трещина? Ещё гонится один глазик цвет кожи вроде не жёлтый. Беспокоят ещё частые срыгивания как будто со слизью. Что с ребёнком?
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Затруднения самостоятельной дефекации в этом возрасте не редкость, помочь может применение газоотводной трубочки. С возрастом ситуация налаживается. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не ходит в туалет   3 ответа

Добрий вечір , дитині 3 місяці , сама не ходить в туалет вже 2 місяці , я помагаю її , що робити ? Мене звати Настя
6 дек 2018 23:28
 
👍
+1
👎

Как нормализовать стул у ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте.У малыша (7недель) сложно какать,сильно тужиться,иногда даже часами.Жидкий стул,темно зелёного цвета,немного пенистый,со слизью.Из за чего может быть такого цвета стул?Как помочь…
8 июн 2020 11:11
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жидкий стул и прожилки крови в кале у ребенка   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 7 месяцев,в попе вроде трещинка,после использования свечей какает с кровью.Педиатр ничего плохого не видит.Сдавали копрограмму и на углеводы,все в норме.Сегодня был жидкий…

12 дек 2023 21:04
 
👍
0
👎

Проблемы с дефекацией у грудничка   2 ответа

Здравствуйте, ребенок 2м,сама не какает уже недели три , ставила один раз микролакс и два раза глицериновую свечку по чуть чуть, после этого только ходит по большому,массаж выкладывание и т.д делаю…

27 окт 2023 10:03
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Ребенок на ИВ сильно кричит перед сном   1 ответ

Ниже уже описывала ситуацию: ребёнку чуть меньше 2 месяцев, на ИВ, последнюю неделю страшно орет перед сном. Также страдает запорами, сам не какает, только с помощью газоотводной трубочки, и то после…
7 фев 2019 10:00
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований