Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка шишка над пупком

ребёнку 5 лет над пупком шишка появилась на ощупь твердоватая с вишню где то
Пользователь

988 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Один из возможных вариантов - формирование грыжи белой линии живота. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, проведите осмотр , узи . Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга. Не следует выполнять активные упражнения для передней брюшной стенке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Возможно, это грыжа белой линии живота. Сама она вряд ли пойдет. Поэтому стоит обратиться очно к хирургу. Вам будет проведено хирургическое плавное вмешательство по показаниям. если же это не грыжа белой линии, врач все равно осмотрит, и даст рекомендации по дальнейшему наблюдению.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение на животе   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, когда напрягаю живот то выше пупка появляется бугорок, стала замечать месяца 4 уже. То есть, раньше когда, ходила на фитнес, и скачала пресс, такого не было. Что это подскажите пожалуйста?
8 окт 2017 10:16
 
👍
0
👎

Горизонтальный бугорок, что это может быть?   3 ответа

После родов прошло 10 месяцев,ребёнок на гв ,вес у меня не ушел после родов,а только добавился,и главный вопрос при напряжении живота,выше пупка появляется горизонтальный бугорок,что это может быть???
21 май 2019 09:00
 
👍
0
👎

Уплотнение над пупком   3 ответа

здравствуйте, месяца три назад появилась не большая шишка над пупком, оставил думал пройдёт, но за это время чуть увеличилась в размерах примерно 2*2см, острой боли нет, после трапезы начинает сильно болеть. Снаружи не заметно, но ощущается. При нажатии на область шишки создаётся впечатление лопающих пузырей. Что это может быть и есть ли методы лечения, и как это опасно? Обратиться к врачу нет пока возможности так как работаю вахтой в тайге.
7 июл 2017 17:20
 
👍
0
👎

Шарик в области желудка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила, что слева в области желудка появляется величиной как мячик для гольфа ,я его поглажу он исчезает, через некоторое время снова вылазит, также справа чуть ниже при надавливании чувствую острую боль. Ходила к семейному врачу, толком не получила никакого ответа, жду направления к хирургу, делала УЗИ но они к доктору так и не попали. Все это тянется около года. Что это может быть?
24 мар 2019 09:31
 
👍
0
👎

Грыжа белой линии живота   1 ответ

мальчику 3.6года обнаружили грыжу белой линии живота около сантиметра над пупком. детский хирург прописал масаж круговые движения по часовой стрелке 3 месяца. я думаю что это не поможет так как грыжа это давно я замечала выпячивания педиатр сказала что это так в род доме завязали пупок и только не давно другой детский врач обнаружила грыжу. может обратится к другому врачу или всё таки масаж поможет?
21 сен 2017 00:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.