Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпячивание возле пупка

После резекции желудка по Бильрот 1 в 2012 году. В 2016 году на КТ обнаружили несколько вентральных грыж и небольшую грыжу в пищеводе, после приема пищи ближе к пупку выходит какое-то выпячивание, начинается боль, я сразу лажусь и делаю круговые движения по животу по часовой стрелке, выпячивание пропадает и боль уходит, что это может быть?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место грыжа белой линии живота. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Очень похоже на грыжу белой линии живота. Она редко ущемляется, поэтому как правило, для жизни не опасна. Но ощущения от такой грыжи бывают не самые приятные. Вам стоит проконсультироваться с хирургом, и возможно прооперировать все возникшие грыжи одномоментно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грыжа белой линии живота   1 ответ

мальчику 3.6года обнаружили грыжу белой линии живота около сантиметра над пупком. детский хирург прописал масаж круговые движения по часовой стрелке 3 месяца. я думаю что это не поможет так как грыжа это давно я замечала выпячивания педиатр сказала что это так в род доме завязали пупок и только не давно другой детский врач обнаружила грыжу. может обратится к другому врачу или всё таки масаж поможет?
21 сен 2017 00:44
 
👍
0
👎

Появился безболезненный небольшой шарик над пупком   2 ответа

Здравствуйте! У меня появился безболезненный не большой шарик над пупком,не выпирает(внутри) находится не в коже а под ней. Когда лежу,не могу его прощупать. Что это может быть? Сейчас нет возможности сходить к врачу на обследование. Накануне появления этого шарика,много танцевала и было сильное вздутие живота. Очень надеюсь на ответ,заранее спасибо. Эльвира.
14 июн 2018 21:37
 
👍
0
👎

Ущемление грыжи и беременность   1 ответ

Здравствуйте. У меня третий раз появилась грыжа живота. Первые два раза это были пупочные, второй раз поставили сетку. После появилась над пупком и ниже пупка две, прям около пупка внизу. И так получилось, что я забеременела. И не знаю, что делать, очень страшно, что ущемится грыжа. Подскажите.
13 дек 2017 20:09
 
👍
0
👎

Над пупком выпирает "пуповина" и болит   2 ответа

Здравствуйте, над пупком изредко как будто выпирает пуповина и болит до тех пор пока не вдавишь обратно. что это может быть?
6 фев 2018 04:04
 
👍
0
👎

У ребенка шишка над пупком   3 ответа

ребёнку 5 лет над пупком шишка появилась на ощупь твердоватая с вишню где то
2 фев 2020 20:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe