У ребенка жидкий стул и рвота
Добрый вечер, с ребёнком лежим в больнице уже неделю, положили с температурой и паносом, кололи амикацином, пили регидрон, глюкозу, артефлю, панкреатин, бифидум, смекту, ничего не помогало, началась рвота. Жидкий стул так и продолжается, очень жидкий жёлтого цвета с белыми хлопьями как варёное яйцо, валокна. Делали капельницу и летичку, первую сегодня ночь не было температуры, сейчас опять 37.3.Агализы хорошие на узи органы смотрели в порядке. Думаем на клыки. Он у меня ещё висит на груди нам 1.6,предположительно я в положении, может ли быть такая реакция на ребёнка при грудном вскармливании? Может из за моего молока у него это всё или может быть какая другая причина. Ещё как бы выявили в калле вирус "клипсиева" но я думаю от антибиотиков уже должно было всё пройти. Ответьте пожалуйста на вопрос очень прошу. Ребёнок ничего не кушает, потерял в весе и мучается с поносом. Заранее благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Реакция на беременность маловероятна, клиническая картина соответствует инфекции. Клебсиелла достаточный повод для описанных проблем. Для того, чтобы убедиться, что лечение прошло успешно, после него необходимо выполнить повторный посев кала на флору. Так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ мочи. После антибиотика целесообразно назначение пробиотика для восстановления флоры кишечника.
Здравствуйте. Предоставить вам рекомендации по терапии не имеет смысла ,врач стационара не прислушается к рекомендациям. Мое мнение-прием антибиотика не показано,к тому же без пробиотика. Имеет смысл использовать пиобактериофаг комплексный,жаропонижающий препарат, соблюдение питьевого режима. Прекратить грудное кормление,это не оговаривается. Питание подобрать по возрасту, непременно . Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! 1. На состав молока и заболевание ваша беременность не влияет. 2. На прорезывание зубов бывает разжижение стула, но ваша ситуация в это не укладывается. 3. Клебсиелла - это не вирус, это бактерия. Амикацин обычно ее убивает, так что наверняка в отношении клебсиеллы он помог. 4. Очень похоже на вирусную инфекцию, возможно это ротавирус. А клебсиелла - просто сопутствующий микроб, который возможно и не сыграл роли в развитии болезни 5. если это ротавирус, то в первую очередь должна быть щадящая диета!!! Ваще грудное молоко - лучшая пища в данной ситуации. Не давать молочные каши, овсянку. Можно рис, гречу на воде, сухарики. 6. Вы находитесь под наблюдением врачей, вас лечат, ребёнок должен пойти на поправку.