Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Угрожает ли моей жизни опасность?

Здравствуйте проколол ногу ржавым гвоздём с землёй в огороде сразу поехал в больницу там зделали прививку под лопатку АДС-м время от прокола до вакцинации 3 часа скажите е вдруг столбняк прививка справиться вообщем угрожает ли моей жизни опасность Спасибо
Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все все сделали правильно. Важно не только вакцинироваться, но и правильно обрабатывать рану. Покажитесь хирургу, вам проведут ревизию раны и назначат местное лечение. ТОксины столбняка размножаются в тех ранах, где нет доступа воздуха. если будете хорошо обрабатывать рану и выполнять рекомендации доктора , то все будет хорошо. Ну и еще один факт - привитые от столбняка переносят болезнь в легкой форме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вашей жизни ничего не угрожает. Даже если бы инфекция попала в рану, есть возможность введения противостолбнячного анатоксина. Есть некоторый риск развития воспалительного процесса, для его профилактики и лечения по показаниям могут быть назначены антибиотик с пробиотиком. Проводите обработку раны согласно рекомендациям, посетите врача-хирурга для осмотра в динамике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вакцинацию вам провели,надеюсь рану обработали.Ни вашей жизни ни вашему здоровью ничего не грозит.Посещайте перевязку ежедневно, либо выполняйте самостоятельно по рекомендации доктора.Вам непременно должны были назначить антибиотик+пробиотик. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Следует ли волноваться и бежать к врачу?   5 ответов

Добрый день! Работал на даче и наступил на ржавый гвоздь. Рана небольшая, обработал перекисью, но не знаю насколько велик риск заражения столбняком. АКДЦ делал 5-6 лет назад. Следует ли волноваться и бежать к врачу?
24 авг 2018 19:39
 
👍
0
👎

Анализ на антитела   5 ответов

Здравствуйте. Скажите через сколько дней после введения противостолбнячной сыворотки можно сдать анализ на выработку антител.
9 июл 2017 20:42
 
👍
+1
👎

Правильно ли отказали в прививке от столбняка?   2 ответа

Добрый день! Укус до животное, в травм пункте экстренно поставили прививку от бешенства. Не нужно ли дополнительно экстренно ставить прививку от столбняка? В травме впрививке от столбняка отказали, сказали что нельзя ставить вместе с антирабической вакциной
25 июл 2021 10:37
 
👍
−1
👎

Наступил на гвоздь   2 ответа

здраствуйте.я сегодня наступил на нержавый гвоздь.нога опухла и болит,гвоздь дошел до кости или хряща и походу вошел в него.рядом врачей нет.я гражданин рб,сейчас попал обсалютно тяжелую финансовую беду.помогите пожалуйста,чем помазать?
14 мар 2017 23:38
 
👍
0
👎

Может ли еще развиться столбняк?   2 ответа

Получила колото-резаную рану между пальцев ноги около 3 см.Для вакцинации противопоказания, никогда не было прививок.Прошло 20 дней с момента ранения,рана почти затятулась,без покраснения,без гноя, ничего не беспокоит.Хирург назначал антибиотик Супракс и промывания фурацилином.Сейчас только мазать зелёнкой , осталось затянуться меньше 1 см.Может ли еще развиться столбняк или уже можно не беспокоиться т.к прошло много времени?
20 июл 2019 10:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.