Здравствуйте
В сентябре 2022 года впервые в жизни столкнулся с паническими атаками, пил грандаксин, кавинтон, ноофен. Проявления ушли, но ненадолго. Стал очень мнительным, обращаю внимание на каждые проявления разных симптомов. После важного события в октябре 2022 (свадьба) обострилось. По рекомендации психотерапевта принимал серлифт один месяц. Потом вроде попустило, перестал принимать
Спустя время в декабре заметил что днем температура тела повышается до 36.9, вечером и утром в порядке, чувство жара при этом может возникать как днем так и держаться вечером. Сопутствующих симптомов нет (кроме тянущей головной боли, которая то есть, то нет).
Потом спустя еще месяц были боли в кишечнике, длились месяц, сдавал кучу анализов но в целом все ок, еще через время боли в грудине, тоже ходил сдавал анализы, рентген и тп. После боли под ребрами то слева то справа и так каждый день, что-то новое или старое. Сдавал много анализов опять, обходил врачей, накупил таблеток но перестаю их пить через несколько дней как облегчение приходит.
И все же не отпускают мысли о каких-то страшных болезнях, причем в самых разных участках тела, обычно сводятся к канцерофобии, но был уже даже у онколога который развел руками и сказал берегите нервы.
В апреле все было в целом в порядке. Кроме показателей биохимии АЛТ и АСТ (АЛТ повышен в 6 раз был до 213 ед. АСТ 75), 25.05 сдал повторный результат , АЛТ 69, АСТ 54. 02.06.23 сдал в другой лаборатории, 131/60 соответственно. Гастроэнтеролог сказала просто наблюдать и на ночь принимать Урсосан 500 мг, ничего страшного нет, и ком в горле тоже не по ее части (это же говорил и разные врачи ФГДС, и ЛОР).
При этом в первой половине мая часто болела то голова, а недели 2 назад появились очень странные неприятные ощущения в теле, схожие с тошнотой, будто мутит, но не такие явно и до рвоты не доходит, просто плохо. Появляются они в основном по утрам. Обычно нужно встать, походить полчаса час и проходят, появляется аппетит.
Последние две недели голова абсолютно не болела, был иногда ком в горле слабый и не более из всех симптомов.
Но на прошлой неделе со среды самочувствие резко ухудшилось. 31.05 Сутра было плохо. Вечером во время акта дефекации была резкая режущая боль, после увидел каплю крови не смешанную с калом на кале непосредственно, очень себя загнал, максимальная тревожность была, хотя сдавал много раз на скрытую кровь, последний в январе. Ничего не беспокоило по этой части, только очень плотный стул, но при этом регулярный. Поставил два дня свечи, больше ситуация с кровью и болью не повторялась (возможно какая-то трещина была).
В тот же день перед сном началась резкая тошнота, пульс за 100, ком в горле и дрожь в конечностях. Долго засыпал, на утро ничего такого не было, в целом следующий день провёл в разбитом состоянии, но без существенных ухудшений.
02.06 утром снова рано проснулся от дурного ощущения внутри , тяжести в груди, через пару минут вернулся ком в горле
Через время позавтракал, появился аппетит, выпил Атаракс и через час где-то в 11 чувствовал себя вполне хорошо, даже ком пропал пока занят был делами.
Но около 14-15 часов ком вернулся, началось постепенное ухудшение самочувствия, тревожные мысли что я болен страшными болезнями, чувство неполного вдоха, пульс за 100, так продолжалось где-то час, потом сходил на УЗИ щитовидной железы, где лежал и думал что сейчас дойдет до рвоты, там заверили что с самой ЩЖ нет проблем. Посоветовали сдать анализы по щитовидке, и я как раз 02.06 их сдал, все в норме, прикрепляю.
После УЗИ вся тревожность резко пошла на спад, температура пришла в норму (36.9), тревожность отступила , но мысли про болезни все равно особо не отпускают, остался жар в лице.
В ночь на 03.05.23 часто просыпался с пульсом 100, ощущением тошноты, страха за жизнь. После целый день не мог нормально есть, не было аппетита.
Также 04.06.23 пришли анализы на гепатиты, прошу помочь в интерпритации. Последние два дня сон нормализовался, появился аппетит, но ком в горле не проходит. Сопровождается некомфортными внутренними ощущениями, которые даже описать сложно, слабость, подавленным настроением, периодической сухостью в гортани, зажатостью мышц шеи
Подскажите что мне делать? Уже пять дня у меня подавленное настроение, слабость, апатия и потеря аппетита. Чем купировать такое состояние, если Атаракс помогает всего на несколько часов, и то его нельзя пить долго (я пью 2 раза в день уже 2 недели). Помогает но незначительно, основные жалобы не убирает. Аппетит потихоньку возвращается, хоть это радует.
Хожу к психотерапевту, на прошлом сеансе подобных состояний не было, ухудшилось все буквально на следующий день.
Все же не понимаю что со мной происходит, потому что полноценного осознания, что проблема не органическая, не приходит, все ищу и ищу объяснение в виде болячек, хожу по врачам, а они руками разводят (невролог, гастроэнтеролог, эндокринолог, терапевты и тп), не могут меня их слова убедить жить спокойно к сожалению, постоянно думаю про свое здоровье и симптомы. Тем более когда пришли результаты на гепатиты. Но вряд ли это состояние связанно непосредственно с печенью, разве что аппетит низкий.
Расписал в красках все, и описал бы ещё больше жалоб на разные боли, но есть ли смысл