Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неприятные ощущения в правом подреберье

Здравствуйте, мне 39 лет, не курю и не пью, работа сидячая и могут быть стрессы. подскажите пожалуйста что это может быть. На протяжении уже 3-4 месяцев есть неприятные ощущения в правом подреберье на расстоянии посередине между пупком и ребром, не усиливается за все это время но и не проходит(ощущаю днём и ночью) Боль(или как назвать не знаю) не сильная, но постоянная ноющая тупая, просто в одном месте, иногда может болеть бок прям в талии и со спины напротив. Тошноты и рвоты нет, с приёмом пищи не связана. Стул в порядке, но есть постоянное газообразование. ОАК хороший, но в биохимии периодически повышается АЛТ и реже АСТ(гепатиты отрицательно). Месяц назад было УЗИ в Блохина, подозревали образование в руке, но гистология доброкачественная. По УЗИ всё в порядке, хотя неприятные ощущения начались месяца за 2. Думала что это с погрешностью в еде, на завтрак любила бутерброд с маслом сыром и копчёной колбасой(2 месяца так не завтракаю уже, но не проходит), бывало и на работе могу поесть не очень полезно. Но сейчас на завтрак в основном каша, обеды правда не всегда нормальные но стараюсь. 4 года назад были фгдс и колоноскопия (низкий гемоглобин) без патологий, без полипов и т.д вообще сказали все хорошо. Что ещё обследовать? Надо ли переделать УЗИ, живу я сейчас в маленьком городке или в Блохина хорошо смотрят, хотя как мне показалось очень быстро было оно(страх вдруг что-то пропустили). Лечения за эти 4 месяца ни какого не было. К кому идти что ещё сдать, что принимать?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и его фракции), копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить продукты вызывающие активное брожение,острые,жирные блюда. Имеет смысл выполнить узи органов гепато-билиарной системы и посетить гастроэнтеролога. Самостоятельно вполне допустимо начать прием овесола, дюспаталина.По результатам исследований непременно будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему кал зеленый?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! У меня по узи хронический бескаменный холицистит, полип желчного, в желчном пузыре желчь. Беспокоит боль в правом подреберье, тошнота, горечь, зелёный кал 5 дней уже. Принимала урдоксу месяц, 2 недели было улучшение, потом все симптомы вернулись. Биохимия в норме. Почему зелёный кал? Диету соблюдаю.
11 май 2019 19:43
 
👍
0
👎

Дополнение к «Некоторые вопросы, связанные с потерей веса» - 2   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мужчина, 47 лет. За последние 2,5 года потеря веса 12 кг, никаких усилий к этому не прикладывал. В сентябре 2021 г. был госпитализирован по СМП с выраженными болями опоясывающего характера в верхней половине живота. Если я верно понял, обострение было спровоцировано дуоденогастральным рефлюксом (см. файл). В ноябре прошёл…
6 фев 2022 18:12
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти?   2 ответа

Добрый день у меня обнаружили увеличение печени,панкреатит хронический,гастродуоденит, дисбактериоз,Лечение принимаю эссенциале,омез.Самочувствие сейчас плохое постоянные позывы в туалет по кишечнику и распирание в правом подреберье. Подскажите пожалуйста какое необходимо пройти обследование кровь анализ сдавал там холецистит повышенный и узи то же там изменение печени,поджелудочной.И какое начать на первом этапе лечение
15 дек 2021 15:46
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, меня с детства беспокоят проблемы с ЖКТ. Сейчас мне 22 в возрасте 12 лет время от времени стали появляться сильные боли в желудке. Ходил на УЗИ сказали диету держать. Но боли так и не пропали появлялись редко и в основном когда не сходил в туалет ( лёгкие запоры были ) Со временем появилось сильное урчание, в основном после яблок. А год…
26 мар 2019 15:59
 
👍
0
👎

Что мне необходимо сделать и какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня последние несколько месяцев температура 37,5. Есть проблемы с желчным пузырем, поставлен хронический холицистит, так как по результатам узи от августа 2017 у меня взвесь в желчном пузыре. болит правое подреберье. Частая тошнота, чувство переполнения желудка, была рвота даже жёлтой жидкостью. И вздутие живота по вечерам. А так же…
8 янв 2019 10:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe