Ухудшение самочувствия после еды
Добрый вечер. Меня беспокоят ряд симптомов, которые не могут объяснить врачи. Обращалась год назад с проблемой, провели обследование, но никакого конкретного лечения не назначили, все в пределах нормы. Симптомы таковы: после еды резко ухудшается самочувствие, сердцебиение сильное, такое, что чувствуется в каждой части тела, пульс 100, слабость, приходится лежать, сильная головная боль. Сначала длительность приступа была минут 10, потом на несколько месяцев проблема исчезла. Сейчас возникла вновь, только длится около часа. Гормоны в норме, кардиограмма: преобладание эл. активности левого желудочка, сахар в верхних пределах, гемоглобин низкий, 93. УЗИ поджел. жел. - норм. После приема юэнзима легче. Количество пищи не играет особого значения, даже чашка чая дает небольшую реакцию. К какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответ.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вероятно, имеет место постпрандиальный синдром, дисфункция вегетативной нервной системы. Вам стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога и невролога. Так же необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.
Здравствуйте. Непременно выполните исслелование фиброгастроскопии,клинический и биохимический анализ крови. Непремнно исследование уровня сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии