👍 0 👎 |
Укрепление иммунитета у детейкак укрепить иммунную систему детей
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если за ребёнком правильно ухаживать, рационально кормить, проводить закаливающие мероприятия, ни о каком укреплении не может и речи быть. Настоятельно рекомендую проведение всех рекомендованных мероприятий , в межсезонье используйте отвар эхинацеи. Этого вполне достаточно. Не советую использовать поливитаминные комплексы без проведения исследований.
|
👍 0 👎 |
расскажите пожалуйста подробнее о закаливании, дети часто болеют, врачи для своей перестраховки чуть ли не каждый раз назначают антибиотик, на растительные препараты у детей аллергия, пробовали эхинацею, начинается кашель, такая реакция
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Закаливание имеет немало спорных моментов, особенно у ослабленных детей. Можно начать с контрастного обливания или ванночек для кистей и стоп, по 30 секунд, начинается с небольшой разницы температур и продолжительности, постепенно увеличивается, и количество смен температуры так же. Заканчивается холодной водой. Общие обливания холодной водой возможны после стабилизации состояния и у детей старше 5 лет. При условии, что закаливание им понравится. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.
|
👍 0 👎 |
Как правильно закалять ребёнка?
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно начать закалять ребёнка? как продолжать это делать? Как повысить устойчивость иммунитета к информациям?
|
👍 0 👎 |
Ребенок часто болеет
Здравствуйте.Ребёнку 2 года.Ходит в садик и постоянно простывает.Что можете посоветовать для повышения иммунитета?
|
👍 0 👎 |
Можно ли давать ребенку отвар эхинацеи?
Здравствуйте! Врачи реккомендуют давать моему ребёнку отвар эхинацеи, т. к она часто болеет. А в какой дозировке и сколько дней? Дочке 1,7. И я читала что вроде как до 2-х лет эхинацею не дают т к она может вызвать сильную аллергию вплоть до анафилактического шока. Меня это пугает.
|
👍 0 👎 |
Вопрос по повышению иммунитета ребёнка
Ребёнку 1,7 мес, часто болеет.Ходит в сад. А вопрос вот какой, Для повышения иммунитета нам выписали пропить курс бронхомунала,т.к.иммунинет сильно ослаблен,но мы закончили полный курс два месяца назад, рационально ли вновь назначение этого же препората? Я,как мама,изменений не заметила, ребёнок как болел, так и болеет часто. Чем можно заменить бронхомунал? также назначены поливитамины мульти-табс по возрасту,хороши ли они?
|
👍 0 👎 |
Средства для повышения иммунитета
Здравствуйте! Ребёнок 2,5 годика ходит 2-3 дня в детский сад, потом начинается высокая температура, сопельки, покраснение горла. Уходим на больничный.
Что посоветуйте для повышения иммунитета?
В интернете нашел следующие средства:
Аквамарис… |