Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Укус клеща: чем опасен

Укусил клещ, предположительно в двадцатых числах мая 2015г. На левой и правой ноге появились покраснения. Сдал анализ крови 05.06.2015г. на возбудителя бореллиоза, получил результат Антитела lgM положительный, титр 1:200, Index=1,536,Антитела lgG отрицательный Index=0,081. Нахожусь на вахте до 10 июля. Начал принимать Амоксициллин, есть с собой Доксициклин. Могу ли принимать эти лекарства, в каких дозах и какое время. повторный анализ смогу сдать только в в июле?
Пользователь

727 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Радик! Судя по результатам серологического анализа крови на антитела к боррелиям, у Вас боррелиоз (болезнь Лайма). Я не знаю где Вы находитесь, что Вам настолько недоступна медицинская помощь и лекарства, но если выбирать из двух названных Вами антибиотиков, то следует принимать Доксициклин по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. И, конечно, Вам необходима госпитализация и наблюдение врача-инфекциониста.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как точно определить был ли это укус клеща?   2 ответа

Добрый день! Приехав с сада, начала мыть голову и сбоку почувствовала как небольшой шарик, при мытье он упал и я не увидела что это было. Потом вышла и мы посмотрели место, на нем оказалась небольшая ранка (красная точечка). Вокруг покраснений нет. Обработали спиртом. Сейчас думаем, что вдруг это был клещ и я его содрала и он упал. Подскажите, как…
22 июл 2019 06:38
 
👍
0
👎

Может ли это быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос к дерматологу: скажите, может ли это быть укус клеща? Обнаружил несколько дней назад на руке. Вначале укус сильно чесался, и было уплотнение вокруг него. Покраснения не было. Оно появилось после того, как я расчесал место укуса. Клеща в ране также не было. Сейчас уплотнения уже нет, но если дотрагиваться до укуса, то начинает несильно, но чесаться.
1 июн 2020 15:20
 
👍
0
👎

Правильно ли назначение врача?   2 ответа

Добрый вечер. На теле матери нашли язвочку , говорит что чешется где то 5 день, выглядит как кольцо красное ,размером с 10 копеек , ,а вокруг кольцо тонкое красное и на ощупь кожа в этом месте горячая. Похоже на укус клеща, живем на юге России, у нас тут распространена проблема с клещами. Живем в частном доме, есть свой огород и много растительности.…
24 май 2020 10:56
 
👍
0
👎

Может ли это быть клещ?   2 ответа

Здравсвуйте, каждый день после улицы осматриваю ребёнка на предмет укуса клеща, сегодня были в гостях загородом и ребёнок прошел небольшой участок(около 2х минут по траве) и потом обнаружила вот такой странный укус на спине! Ребёнка не беспокоит, не чешеться не болит! Подскажите пожалуйста может ли быть клещ? И нужно ли делать иммуноглобулин? И давать…
10 июн 2021 23:44
 
👍
0
👎

Целесообразно ли принимать Юнидокс снова?   2 ответа

добрый день. Было наползание клеща в Новосибирской области,сделали анализ энцефалита нет но нашли барелиоз. Пропили курс юнидокс солютаб 1.таб 2 раза в день 10.дней, через 3 дня после окончания курса антибиотиков опять поимали клеща, видимо напился крови и отвалился так как есть красное пятнышко от укуса. Целесообразно ли принимать юнидокс снова или его действие сохраняется какое то время после приема?
15 июн 2019 11:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.