Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Расшифруйте анализ

Здравствуйте, нашла на себе клеща, клеща сняли худого До ближайшей больницы доехали, кровь взяли, а врач инфекционист ушла и теперь загадка что с кровью
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть некоторое увеличение лейкоцитов, но причины могут быть различны. Стоит выполнить специфические исследования. Исследовать кровь на клещевой энцефалит и боррелиоз методом ПЦР можно через 10 дней или позже. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. На антитела (IgM) к боррелиям (клещевой боррелиоз) – через месяц. Риск заражения прямо пропорционален времени нахождения клеща на теле. Если клещ попался в месте, неблагополучном по эпидемиологической обстановке, следует быть особенно бдительным. Возможно назначение профилактической терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Есть небольшой лейкоцитоз и увеличение палочкоядерных форм . Но это может и не иметь отношения к укусу клеща. Если вам не была сделана ранее прививка от клещевого энцефалита, то сейчас показано введение противоклещевого иммуноглобулина. если это произошло на днях или даже сегодня, то симптомы клещевого энцефалита или бореллиоза не начнутся все равно так быстро. Есть инкубационный период болезни. Кроме инфекциониста есть еще терапевт, он может расписать вам профилактику болезни. Клеща желательно сдать на анализ. Будем надеяться, что клещ был не заразный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаки воспаления есть. Выполните исследование уровня иммуноглобулина методом ифа. Ежели клеща не типировали, непременно провести профлечение доксициклином + пробиотик в течение 10 дней. Этого вполне достаточно. Данные рекомендации вам может предоставить доктор любой специальности( кроме стоматологов

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте . Ребёнку 10 лет , в паху сидел клещ маленький , убрали руками без усилий и выкинули, осталось пятно. Опасно ли это?
15 июн 2020 09:45
 
👍
0
👎

Может ли это быть клещ?   2 ответа

Здравсвуйте, каждый день после улицы осматриваю ребёнка на предмет укуса клеща, сегодня были в гостях загородом и ребёнок прошел небольшой участок(около 2х минут по траве) и потом обнаружила вот такой странный укус на спине! Ребёнка не беспокоит, не чешеться не болит! Подскажите пожалуйста может ли быть клещ? И нужно ли делать иммуноглобулин? И давать…
10 июн 2021 23:44
 
👍
0
👎

Что нужно делать?   1 ответ

Здравствуйте меня укусил клещ, анализ не делали, поставили имунноглобулин 30 мг, прошло 5 дней можно ли принимать какие нибудь таблетки или ещё уколы поставить
14 июн 2019 05:50
 
👍
0
👎

Есть ли опасность?   5 ответов

Здравствуйте,я утром завтракал и начал рукой под мышкой вводить ,чуть ниже и почуствовал как будто бородавка весючка,знаете такие, и потянул за нее и клещ,мы осмотрели нету не хоботка нечего,есть ли смысл переживать?
20 авг 2021 12:10
 
👍
0
👎

Консультация по поводу укуса клеща   2 ответа

Здравствуйте. Укусил клещ, только через сутки сняли. Поскольку в травмпенкт пошла в субботний вечер сказали что только в понедельник позвонят и скажут опасно или нет. Прививку не поставили(сказали что смысла нет). Сейчас 4 день с момента укуса. Появились признаки простуды (насморк и боли в горле. Головных и мышечных болей нет.) Это как-то может быть связано? (я ещё жду звонка, но хотелось бы проконсультироваться)
29 апр 2019 07:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.