Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус насекомого

Мне 49 лет, пол мужской. Под штанину на колено залез какой-то жук, я его придавил, он упал в батинок, достал его и выбросил. Дома когда пришол с работы скупываясь обнаружил два водянистых волдыря на том месте где предовил и куда упал жук, надовил они лопнули. Сегодня третий день, где лопнули первые волдыри образовалась болячка, а вокруг препухлость, заживает плохо и всё время мокнит. Не чешиться, только зудит как обыкновенная болячка.
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте участок антисептиком, например настойкой календулы, несколько раз в день. Возможен прием антигистаминного препарата курсом. Для ускорения заживления возможно применение бепантен спрея. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите очный осмотр дерматологом. Обработка смесью настойки календулы , спирта салицилового , левомицетина( измельчить таблетки). Приём антигистаминного препарата. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Не откладывайте начало проведения терапии. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Прыщ на лице   2 ответа

Выдавил прищ на утро опухла губа что делать? 18 лет
3 июл 2017 04:35
 
👍
0
👎

Это ветрянка?   2 ответа

добрый день. подскажите пожалуйста при ветрянке бывает такое на первом фото болячке уже 2-3дня он высох и опять начало образовываться жидкость. болячки большие не лопаются сами они больше и больше становятся. мелкие лопяться. 2-3дня внутренняя температура была удалось сбить уже как с20часов без температуры. зудит сильно мажу спиртом этиловым точечно…
17 фев 2020 15:58
 
👍
0
👎

Ветрянка, волдыри по всему телу   2 ответа

Болею ветрянкой 2 день. Все тело покрыто волдырями с большим количеством содержимым внутри( как водичка).Спать невозможно,одежду носить тоже. Потому что можно в любой момент их содрать. Это значит,что скоро они начнут подсыхать и исчезнут вовсе ?
26 июн 2018 15:26
 
👍
0
👎

Опоясывающий герпес   2 ответа

Здравствуйте. У меня был опоясывающий герпес. Корочки уже отпали и теперь сильно чешется это место. Как будто там какие то шишечки. На затылке. Расчесала. Так и должно быть?
12 окт 2017 20:52
 
👍
−1
👎

Можно ли раны при ветрянке обработать спиртом?   2 ответа

Можно ли раны при ветрянке обработать спиртом???
28 дек 2018 10:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe