Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 42

Прыщ на лице

Выдавил прищ на утро опухла губа что делать? 18 лет
Пользователь

2133 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно перекратите что либо выдавливать. Провести обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки)5-5 раз в день. Посетите дерматолога либо хирурга. Вполне возможно имеет смысл приёма антигистаминного препарата и антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение терапии и посещение доктора. Это в ваших интресах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обработайте любым антисептиком, например перекисью водорода. Не выдавливайте образование более, и ни в каких других случаях, это создает риск инфекции. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики возможно назначение противовоспалительных препаратов, антигистаминных, антибактериальных.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Что делать, куда обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Выдавила прыщ на переносице, теперь опухло пол глаза. Что делать? Куда обращаться?
18 май 2019 00:58
 
👍
0
👎

Не ошибся ли врач в дозировке?   3 ответа

Добрый день. Диагноз-ветряная оспа. Мужчина, 20 лет. Средняя степеь тяжести. Высыпания по спине, груди, лицу, волосисой части головы, слизистых рта, горло, гениталии. На 2 день начались сильные боли в горле Врачь из поликлиники назначил ацикловир 400 мг по 1 т/ 3 р день. Но в инструкции к препарату дозировка 800 мг 5 р/ день. Вопрос- слишком большое…
25 май 2019 12:56
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Гнойная рана на лбу   2 ответа

добрый день! мне 35 лет ! когда я был маленький мне шапка натирала лоб и образовалась рана и она гноилась лечение было мазь Вишневского и уколы ! 3-4 дня и здоров ! спустя много лет у меня повторилось вот и сейчас такая же беда прикладываю мазь и пью антибиотики Флемоксин, так вот гнойная рана стала меньше но появилось отек ! вопрос как и чем можно убрать отек? и какие антибиотики нужно пить ? и вообще посоветуйте что делать!
11 июл 2017 10:14
 
👍
0
👎

Распух палец после укола шипом   2 ответа

Палец после укола шипом, распух, в месте сгиба краснота и сильная отечность
10 мар 2020 18:58
 
👍
0
👎

Как будет проходить заживление после циркумцизии?   2 ответа

Здравствуйте,расскажите пожалуйста,какие симптомы можно ждать после цуркумцизии,член очень сильно опух,в состояние эрекции он не входит,начинает,но он не может и я испытываю боли,врач выписал фурамаг и сказал через 5 дней после операции сменить повязку еще на 2 дня и все,что можете сказать по этому поводу,может что то еще нужно для нормального заживление,и вообще,как будет проходить заживление?помогите пожалуйтса
1 янв 2019 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe