Уплотнение на ноге
Здравствуйте! Сыну 31 год, имеет лишний вес, гипертоник. У сына на ноге, ниже сантиметров на 15 от коленки и немного внутрь ноги появилось твердое место (примерно 4-5 см), хорошо прощупываемое, но не выпячиваемое, и на коже в этом же месте, небольшое светло-красноватое пятно. Хирург стал подозревать опухоль (после УЗИ очень удивился результату). Стал рекомендовать операцию по вырезанию уплотнения. Назначил УЗИ: УЗИ мягких тканей (один регион) и Дуплексное сканирование артерий нижних конечностей (обеих) УЗИ показало: стеноза нет, бедренная артерия, подколенная артерия, передняя большеберцовая артерия и задняя большеберцовая артерия - полностью проходимы. Заключение по УЗИ: Артерии полностью проходимы, стенки эластичны, просвет полностью прокрашивается, регистрируется магистральный тип кровотока.
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно проблема не имеет отношения к сосудам. Без осмотра, дать вам пояснения весьма не просто. Постарайтесь хотябы снимки качественные выложить, вполне возможно получится рассмотреть образование. Непрмено клинический анализ крови, ревмопробы.
Здравствуйте. Важно видеть результаты УЗИ мягких тканей для уточнения природы образования и определения тактики. Так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам проконсультируйтесь у врача очно, при необходимости будет рекомендовано удаление образования.