Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение варикозной болезни нижних конечностей

Здравствуйте! Случайно попал на прием сердечно сосудистого хирурга. В июне делали ВС ЭФИ решил проверить как все зажило. Меня направили на дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. Результат по артериям: Единичные атеромы в обеих большеберцовых артериях без признаков стеноза. По венам: несостоятельная верхняя перфорантная вена Коккета с просветом 2,0 мм, несостоятельная перфорантная вена Додда на уровне средней трети бедра с просветом до 3,1 мм, состоятельная перфорантная вена Шермана с просветом до 1,4 мм. Пошел к сердечно сосудистому хирургу. Диагноз: Варикозная болезнь вен нижних конечностей, магистральная форма. Хроническая венозная недостаточность 0 степени. Учитывая отсутствие клинических проявлений решено воздержаться от оперативного вмешательства, провести динамическое наблюдение. Лечение: компрессионный лечебный трикотаж 2 класса компрессии, длительно при нагрузках. детралекс 2 таб утром 2 мес. Теперь про себя. 32 года, вес 98. В прошлом году был гормональный сбой - высокий инсулин. Год лечился. Сейчас ничего по данной теме не пью, все нормализовалось, вес был 135 похудел до 98. Работа сидячая. Хотя с учетом эндокринологических проблем, перешел на здоровое питание, без алкоголя. Утром активная зарядка + пробежка. Всегда не мог стоять на одном месте не могу описать ощущения, как-то не удобно было что ли. Есть ощущения в икроножных мышцах, иногда жжение, иногда какие то покалывания или сдавливания. Никогда не было ни судорог не болей. Нагрузки всегда переносил хорошо. Таблетки пью. Купил трикотаж (чулки) Venoteks. Сегодня одел чулки и где-то после 20 мин. прогулки по городу чуть не потерял сознание. При этом не стабильное сердцебиение, то учащенное, то обычное. И боль в грудине, не за, а именно в грудине. Потихоньку пришел домой снял чулки. состояние продолжалось еще где-то минут сорок затем нормализовалось. При этом давление (мерил 1 раз когда пришел домой) было в норме. Что это может быть? Могу связать это только с чулками. По сердцу делал весь комплекс обследований (ЭКГ, УЗИ, ХОЛТЕР, нагрузочные тесты, ВС ЭФИ) все в пределах нормы. Есть еще одна тема. В последние несколько дней появились ощущения, что в задней части ноги и ягодицах, несколько раз в день, когда сижу, как будто бы под кожей что-то растекается очень теплое. Движение снизу вверх. Что это может быть? Насколько правильно назначено лечение? Может быть нужны еще исследования? Что делать с трикотажем? Какие дальнейшие дествия? Можете подсказать.
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Евгений. Не рекомендую ношение компрессионного трикотажа при нагрузках. Учитывая вашу патологию, это весьма опасно. Только детралекс, это очень мало. Необходимо комплексное лечение сосудистой недостаточности

👍
0
👎 0
Здравствуйте Евгений! Вы наблюдаетесь у грамотных врачей и они дают абсолютно грамотные советы. По поводу варикозной болезни и метаболического синдрома Вы делаете все правильно. Коронарная недостаточность, как в понял, у Вас отвергнута. Поэтому диеты или прием статинов. Желаю Вам здоровья!

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лучше поступить?   1 ответ

здравствуйте! бабушке 89лет , лежала в БСМП 12 дней с диагнозом тромбоз глубоких вен нижних конечностей, после выписки врач назначил чулок со 2 степенью компрессии и Детралекс, после выписки пошли к флебологу другому, он сделал УЗИ и помимо детралекса выписал ксарелто, но мы боимся давать ей его в таком возрасте тк у нас не будет контроля состава крови…
22 мар 2019 09:05
 
👍
0
👎

Красное пятно на ноге   3 ответа

Мужчина, 65 лет. 9 месяцев назад после 3-х операций на подбородке(лимфоденит) появилось одно пятно чуть выше стопы, которое постепенно начало увеличиваться(на фото). После обращения к хирургу, пропил флебофу(по назначению) по системе: месяц пить, месяц перерыв, месяц пить. Пятно поменяло цвет с красного на желто-коричневый, но ниже образовалось другое…
17 июн 2016 14:49
 
👍
0
👎

Достаточно ли мне носить только компрессионные колготки?   2 ответа

Здравствуйте. мне 39 лет. УЗДГ показало варикозная болезнь в бассейне VSM левой н.конечности с явлениями несостоятельности клапанов ствола ( ствол справа до 4-5 мм, слева до 6-8 мм) и клапанной недостаточности коммуникативных и перфорантных вен, множественных расширенных извитых протоков бедра и голени левой нижней конечности. На узи органов малого…
31 окт 2018 23:18
 
👍
0
👎

Опухла и посинела рука   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад отекла правая рука, присутствует боль по всей руке от плеча до кистей, онемение пальцев, в руках…
22 мар 2017 20:24
 
👍
0
👎

Боль и онемение руки   1 ответ

Здравствуйте. 2 недели назад отекла правая рука, присутствует боль по всей руке от плеча до кистей, онемение пальцев, в руках не…
23 мар 2017 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe